Когда объявят дату съезда лидеров мировых религий в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневОсенний день в Нур-Султане
Осенний день в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Представители делегаций назовут точную дату седьмого съезда лидеров мировых религий во время проведения секретариата

НУР-СУЛТАН, 7 сен — Sputnik. Девятнадцатый секретариат съезда мировых и традиционных религий пройдет в Казахстане. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил председатель комитета по делам религий министерства информации и общественного развития Казахстана Ержан Нукежанов.

"Шестого октября текущего года запланировано проведение секретариата съезда лидеров мировых и традиционных религий. Данное мероприятие планируем провести с учетом сегодняшних реалий в смешанном формате, то есть некоторые участники будут подключены в онлайн-формате", - рассказал глава комитета.

В Казахстане разработают закон по защите прав неверующих

Одной из главных тем обсуждения станет роль съезда в развитии мира в постковидный период. Также на заседании секретариата съезда будут определены точные даты съезда лидеров мировых религий.

Отметим, в этом году из-за пандемии коронавируса Казахстан перенес дату седьмого съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане на 2022 год.

Казахстан впервые за 18 лет отменил съезд лидеров мировых религий

Шестой съезд лидеров мировых и традиционных религий, темой которого стало "Религиозные лидеры за безопасный мир", прошел в столице Казахстана 10-11 октября 2018 года. В его работе участвовали более 80 делегаций из 45 стран.

Лента новостей
0