Чартерные рейсы из Алматы в Санкт-Петербург запустят в сентябре

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Чартерными рейсами смогут воспользоваться студенты, обучающиеся в российских вузах

НУР-СУЛТАН, 7 сен — Sputnik. Air Astana организует специальные чартерные рейсы из Казахстана в Россию по маршруту из Алматы в Санкт-Петербург и обратно. Рейсы запланированы 12, 18 и 25 сентября, сообщили в авиакомпании.

Казахстан увеличивает число авиарейсов в Россию

Кто может воспользоваться чартером

Рейсами из Алматы в Санкт-Петербург смогут воспользоваться:

  • студенты, имеющие документы, которые подтверждают их обучение в одном из вузов Российской Федерации;
  • граждане Республики Казахстан или Российской Федерации, а также граждане с ВНЖ в Казахстане или России, согласно распоряжению правительства РФ от 16 марта 2020 года;
  • граждане государств (или лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в этих государствах), с которыми Российская Федерация возобновила регулярное воздушное сообщение, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, и визы, либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Правила въезда в Россию

С 25 июля 2021 года в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 20 июля 2021 года, для прилета в Россию регулярными и чартерными авиарейсами из государств-членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана) необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус (отобранного не ранее чем за три дня до прибытия на территорию Российской Федерации) только через мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".

Казахстан увеличивает число авиарейсов в Турцию

Как пояснили в авиакомпании, более подробную информацию по прибытию и въезду для иностранных студентов, аспирантов, ординаторов, слушателей подготовительных факультетов в Россию необходимо уточнять у учебного заведения или на сайте министерства науки и высшего образования РФ.

Увеличение рейсов в Россию

Как стало известно ранее, авиакомпания FlyArystan запускает чартерные рейсы из Алматы в Новосибирск и обратно. Так, рейсы будут выполнены 16, 23 и 30 сентября из Алматы, а из Новосибирска — 17, 24 сентября и 1 октября.

С 22 сентября авиакомпания Qazaq Air начнет совершать авиарейсы по маршруту Актобе – Казань с частотой один раз в неделю.

Лента новостей
0