Казахстан возобновляет полеты в Саудовскую Аравию

© AFP 2024 / Amer Hilabi Паломники проходят паспортный контроль в аэропорту Джидды, Саудовская Аравия
Паломники проходят паспортный контроль в аэропорту Джидды, Саудовская Аравия - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Самолеты будут летать с третьей декады октября два раза в неделю

АЛМАТЫ, 10 сен — Sputnik. В Казахстане с конца октября возобновляются рейсы в Саудовскую Аравию. Самолеты авиакомпании SCAT будут летать по маршрутам Алматы – Джидда и Алматы – Медина с частотой по одному рейсу в неделю по каждому из маршрутов. Об этом сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.

"Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан на заседании 7 сентября 2021 года решила положительно вопрос возобновления регулярного авиасообщения между Казахстаном и Саудовской Аравией", - проинформировали в ведомстве.

Air Astana увеличивает частоту полетов в Киев и Стамбул

Дальнейшее увеличение рейсов в Саудовскую Аравию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов Саудовской Аравии, добавили в МИИР.

Отмечается, что рейсы будут выполняться в строгом соответствии с утвержденными санитарно-эпидемиологическими нормами и расписанием, опубликованным на сайте авиакомпании.

Казахстан увеличивает число авиарейсов в Россию

Ранее сообщалось, что с октября авиакомпания Air Astana возобновит регулярные рейсы по направлению Алматы – Мале (Мальдивы).

Лента новостей
0