Студенты из Казахстана соревнуются на знание избирательных систем стран мира

© Photo : Pixabay / Free-PhotosМужчина за рабочим местом.
Мужчина за рабочим местом.  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Победители международной интернет-олимпиады получат возможность посетить Санкт-Петербург

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Более 170 студентов из стран, входящих в Межпарламентскую Ассамблею СНГ, стали участниками II международной студенческой интернет-олимпиады "Избирательные системы стран мира".

Участникам необходимо ответить на вопросы, касающиеся особенностей проведения выборов в разных странах. Задания носят не только тестовый, но и творческий характер: ответы к некоторым из них необходимо представить в формате мини-эссе.

Россия ежегодно увеличивает квоты для иностранцев за свой счет

Подать анкету для участия в олимпиаде можно до 30 сентября 2021 года, уточнили в пресс-службе Секретариата Совета МПА СНГ.

"Первые две недели проведения олимпиады показали большой интерес к ней со стороны учащихся: студенты демонстрируют широкий кругозор и глубокие знания в области избирательных процессов и технологий". - говорится в сообщении секретариата.

Победители и призеры будут награждены дипломами. Помимо этого, они получат возможность посетить Санкт-Петербург и принять участие в Молодежной парламентской школе, которая пройдет с 30 ноября по 5 декабря 2021 года в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ — Таврическом дворце.

Как поступить на бесплатное обучение по межправительственному гранту

Молодежная парламентская школа приурочена к 30-летию образования СНГ. Ее участники познакомятся с деятельностью МПА СНГ и Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ, прослушают лекции ведущих преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета и экспертов МИМРД МПА СНГ, посвященные вопросам парламентаризма, представительной демократии и выборов.

В рамках школы пройдут научные дебаты между студенческими командами по вопросам развития демократических институтов и электоральных процессов.

Лента новостей
0