Опубликовано новое постановление о карантине в Акмолинской области

© Photo : Бурабай Бурабай/facebookПляжи на курорте Боровое закрыли на карантин
Пляжи на курорте Боровое закрыли на карантин - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
В регионе продлили работу магазинов, в будни разрешили работу детсадов (не только дежурных групп), аттракционов на открытом воздухе, а также проведение – по выходным и праздникам – коллективных богослужений

КОКШЕТАУ, 16 сен – Sputnik. Вышло новое постановление главного санитарного врача Акмолинской области Айнагуль Мусиной.

Документ разрешает в Акмолинской области деятельность детсадов при соблюдении санитарных норм (ранее разрешено было работать только дежурным группам).

Снимается запрет с деятельности аттракционов, при этом они должны располагаться на открытом воздухе.

Разрешается проведение, в том числе в выходные и праздничные дни, коллективных богослужений, в том числе жұма намаз, ежедневных православных молитв на открытом воздухе на территории мечетей, православных церквей и других религиозных объектов. До настоящего времени можно было проводить только в будни.

В Казахстане отменят уведомления перед проверками санврачей: Минздрав представил проект

Разрешено работать в выходные и праздники открытым и крытым продовольственным и непродовольственным рынкам, торговым домам и торговым центрам. Продлен график работы в будни.

Режим работы предприятий общепита продлен, теперь им можно работать с 9.00 до 20.00 (прежде было с 7.00 до 18.00).

Фитнес- и йога-центры, тренажерные залы и спортивно-оздоровительные центры, бассейны по-прежнему работают в будни до 20.00 по предварительной записи, при соблюдении социальной дистанции. По субботам и воскресеньям – закрыты, зато по праздникам теперь разрешается.

Очередная звездная тусовка в Алматы: массовое мероприятие провели в отеле Ritz Carlton

По выходным и праздникам разрешена теперь и деятельность общественного транспорта.

Также в новом постановлении появились два пункта, разрешающие спортивные тренировки для национальных сборных, клубных команд (не более 30 человек, бесконтактная термометрия, проживание на спортивных базах), а также деятельность республиканского учебно-оздоровительного центра "Балдаурен" в Бурабае.

Лента новостей
0