Взрывы под Таразом: семьям погибших полностью закрыли 47 кредитов

© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев и Бердибек Сапарбаев посетили семьи погибших в Байзакском районе
Нурлан Ермекбаев и Бердибек Сапарбаев посетили семьи погибших в Байзакском районе - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Власти и финорганизации решили в полном объеме списать задолженности погибших при взрывах боеприпасов заемщиков и их вдов

АЛМАТЫ, 29 сен — Sputnik. Агентство по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана совместно с акиматом Жамбылской области, банками и другими финансовыми организациями приняло меры по снижению долговой нагрузки семей граждан, погибших от взрыва в Байзакском районе, сообщил глава региона Бердибек Сапарбаев.

Сапарбаев добавил, что местными властями предприняты и другие меры поддержки.

"Наша работа с банками, микрофинансовыми организациями и коллекторскими агентствами дала свои результаты. Вынесено единое решение о списании в полном объеме задолженности заемщиков, погибших в результате чрезвычайного происшествия, и их вдов", - сказал он на брифинге в региональной службе коммуникаций.

Мурал посвятили погибшим при взрывах на складе в Жамбылской области

На сегодняшний день полностью погашена задолженность по 47 кредитам.

Ранее глава МЧС Юрий Ильин сообщал, что семья каждого погибшего спасателя получит в общей сложности по 20 миллионов тенге (47 тысяч долларов), не считая страховых выплат.

Глава МЧС вручил госнаграды семьям пожарных, погибших от взрывов на военном складе

Напомним, что при пожаре и взрывах, произошедших 26 августа на территории воинской части 28349, расположенной в Байзакском районе, погибли 17 граждан, один человек пропал без вести. Среди погибших - 10 сотрудников органов гражданской защиты, 6 военнослужащих министерства обороны и военный прокурор.

Лента новостей
0