Скончался бывший глава Минтранспорта Казахстана

© Photo : Министерство индустрии и инфраструктурного развития КазахстанаБывший министр транспорта и коммуникаций Казахстана Серик Алигужинов
Бывший министр транспорта и коммуникаций Казахстана Серик Алигужинов - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
В Мининдустрии выразили соболезнования семье Серика Алигужинова, который также являлся почетным гражданином Павлодара

АЛМАТЫ, 4 окт — Sputnik. В воскресенье, 3 октября, в возрасте 77 лет скончался бывший министр транспорта и коммуникаций, председатель правления Союза автотранспортников Казахстана Серик Алигужинов.

Свои соболезнования семье и близким в связи со смертью Серика Карабатыровича Алигужинова выразил коллектив министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Биография Серика Алигужинова

Серик Алигужинов родился 20 августа 1944 года в Павлодарской области и прошел путь от механика автоколонны 2564 в Павлодаре до министра транспорта и коммуникаций. Возглавлял передислокацию министерства в новую столицу, стоял у истоков создания системообразующих предприятий отрасли транспорта и коммуникаций. После выхода на пенсию Серик Карабатырович возглавлял Союз Автотранспортников Казахстана "КАО".

Награждён орденом Дружбы народов СССР, казахстанскими орденами "Құрмет" и "Парасат" за значительный вклад в политическое, социальное и экономическое развитие страны, являлся почетным гражданином Павлодара за заслуги в социально-экономическом развитии города.

Лента новостей
0