Игра престолов возвращается: вышел трейлер сериала о Таргариенах "Дом дракона" - видео

© Photo : Скриншот из видео HBOСкриншот из трейлера к сериалу "Дом дракона"
Скриншот из трейлера к сериалу Дом дракона - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
"Боги. Короли. Пламя. Кровь" - это слоган для видеоролика, который перекликается с девизом дома Таргариенов - "Пламя и кровь"

НУР-СУЛТАН, 5 окт - Sputnik. HBO опубликовало трейлер сериала "Дом дракона", который станет приквелом к легендарной "Игре престолов". 

Слоган трейлера: "Боги. Короли. Пламя. Кровь" дает прямую отсылку к девизу дома Таргариенов "Пламя и кровь". Премьера сериала состоится в 2022 году.

О чем будет сериал "Дом дракона" - приквел к "Игре престолов"

События в "Доме дракона" будут происходить за две сотни лет до той драмы, которая разыгралась в "Игре престолов". Центральным конфликтом станет борьба за власть, в которой схлестнутся между собой представители правящей династии Таргариен, и гражданская война между членами королевского рода.

Противостояние начнется после смерти Визериса I Таргариена из-за того, что права на престол заявят принцесса Рейнира Таргариен и принц Эйгон Таргариен. Позже его назовут "Танец драконов".

Главные актеры сериала "Дом дракона"

Шоураннеры проекта - Райан Кондал и Мигель Сапочник, снявший эпизод "Битва бастардов" в "Игре престолов", причем Сапочник также режиссировал несколько эпизодов в новом сериале, в том числе и пилотный.

В декабре 2020 года Оливия Кук, Мэтт Смит и Эмма Д’Арси получили роли Алисенты Хайтауэр, Деймона Таргариена и Рейниры Таргариен соответственно.

Сериал будет состоять из десяти эпизодов.

Лента новостей
0