Видео летящего в космос "Союза" с "киноэкипажем" на борту появились в Сети

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЧлены основного экипажа 66-й экспедиции на Международную космическую станцию актриса Юлия Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров и режиссер Клим Шипенко (слева направо) на пресс-конференции на космодроме Байконур
Члены основного экипажа 66-й экспедиции на Международную космическую станцию актриса Юлия Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров и режиссер Клим Шипенко (слева направо) на пресс-конференции на космодроме Байконур - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Фильм "Вызов" станет первой в истории кинолентой, которую сняли в космосе

НУР-СУЛТАН, 11 окт — Sputnik. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поделился со своими подписчиками кадрами улетающего в космос корабля "Союз".

"В сети появилось эксклюзивное видео с совершенно фантастическим видом на полёт "Союза". Со звуком смотреть интереснее", - написал Рогозин в соцсети. 

​Корабль "Союз МС-19" с космонавтом Антоном Шкаплеровым, режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд был запущен с космодрома Байконур 5 октября. Спустя 3,5 часа корабль прибыл на Международную космическую станцию (МКС).

От полета Гагарина до съемок первого кино на МКС: яркие события мировой космонавтики

Ожидается, что в течение 12 дней "киноэкипаж" будет проводить на МКС съемки художественного фильма "Вызов", который станет первым в истории кино, снятым в космосе. Уже 17 октября Шипенко и Пересильд вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18".

Ранее Рогозин рассказал о ходе съемок фильма "Вызов". Он отметил, что режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд "работают постоянно" даже в ущерб полноценному сну, "на котором настаивают врачи".

"Это похоже на сон": члены киноэкипажа поделились эмоциями, впервые попав на МКС - видео

"Но, тем не менее, рекомендации наши полностью выполняют", — написал руководитель госкорпорации. Он отметил бесстрашие актрисы, заметив, что "немногие готовы" к такому испытанию.

В фильме Юлия Пересильд сыграет роль врача-кардиохирурга, которому предстоит отправиться в космос – там в условиях невесомости она должна будет спасти космонавта, сделав ему операцию на сердце.

Лента новостей
0