Страны СНГ усилят борьбу с хищением автотранспорта и интернет-мошенничеством

© Sputnik / Владислав ВодневРуки на клавиатуре компьютера
Руки на клавиатуре компьютера - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Интернет-мошенничества не имеют границ и наносят серьезный ущерб гражданам, отметил глава МВД Казахстана

НУР-СУЛТАН, 11 окт — Sputnik. Страны СНГ усилят борьбу с хищением автотранспорта, киберпреступлениями и интернет-мошенничеством. Об этом стало известно по итогам заседания Совета министров внутренних дел СНГ, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

По инициативе казахстанской стороны в повестку дня Совета министров внесены вопросы противодействия хищению автотранспорта и интернет-мошенничеству. Глава МВД Казахстана Ерлан Тургумбаев подчеркнул, что взаимный обмен сведениями, содержащихся в базах данных МВД стран СНГ, позволит эффективно раскрывать угоны, кражи и сбыт похищенных транспортных средств на территории стран участников Содружества.

Как доказать, что ты не брал кредит в микрофинансовой организации

Как сообщили в пресс-службе МВД, Тургумбаев также призвал участников заседания активизировать взаимодействие в раскрытии преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, отметив, что интернет-мошенничества не имеют границ и наносят серьезный ущерб гражданам. В этой связи требуется консолидация усилий между полицейскими ведомствами и обмен опытом, заявил Ерлан Тургумбаев.

Министр также отметил активное сотрудничество в сфере розыскной работы, борьбы с незаконной миграцией, экстремизмом и терроризмом, противодействии наркобизнесу и ознакомил коллег с ходом реформирования казахстанской полиции.

По итогам заседания приняты совместные решения по укреплению международного взаимодействия государств-участников СНГ в сфере борьбы с преступностью.

Лента новостей
0