В столице нашли пропавшую месяц назад 17-летнюю девушку

© Photo : ПС ДП Нур-СултанаПоиски человека
Поиски человека - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Ранее несовершеннолетняя уже сбегала из дома 11 раз из-за частых конфликтов с родными

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Без вести пропавшую 17-летнюю девушку нашли полицейские в Нур-Султане и вернули семье, сообщили в пресс-службе полиции Нур-Султана.

С 24 сентября этого года несовершеннолетнюю считали без вести пропавшей. Ее поисками занимался личный состав столичной полиции, а также было возбуждено розыскное дело.

"В ходе поисковых мероприятий стражами правопорядка обследованы места, где могла находиться пропавшая. Опрошены множество людей, которые могли ее видеть в последний раз. Принятыми мерами 17-летняя девушка была найдена во времянке частного сектора в Нур-Султане, где она снимала комнату. Девушка пояснила, что ушла из дома на почве бытовых скандалов с родственниками. В настоящее время несовершеннолетняя находится дома с родными", - сообщают в ДП.

Пропавшего в Туркестанской области 9-летнего мальчика нашли в неожиданном месте

В полиции также отметили, что подросток не в первый раз сбегает из дома. Полицейские находили и возвращали ее домой 11 раз.

Сотрудники полиции напоминают родителям о том, что необходимо ответственно подходить к воспитанию детей. Частые семейные конфликты и неблагоприятный психологический климат дома могут побудить ребенка сбежать из дома.

Лента новостей
0