Восьмилетняя девочка из села Атырауской области стала лучшей на мировом конкурсе красоты

© Photo : Информационный ресурс ATPress.kz Мариям Ишангалиева из села Коптогай Курмангазинского района Атырауской области завоевала Гран-при мирового конкурса юных моделей "Супермодель-2021"
Мариям Ишангалиева из села Коптогай Курмангазинского района Атырауской области завоевала Гран-при мирового конкурса юных моделей Супермодель-2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Мариям Ишангалиева боролась за титул среди юных моделей из 25 стран

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. Юная казахстанка Мариям Ишангалиева выиграла на конкурсе юных моделей "Супермодель-2021", прошедшем в Сочи, передает Sputnik Казахстан.

Мариям всего восемь лет и на конкурс она приехала из села Коптогай в Атырауской области. В конкурсе участвовали девочки из 25 стран.

© Photo : Информационный ресурс ATPress.kz Мариям Ишангалиева на конкурсе "Супермодель-2021"
Восьмилетняя девочка из села Атырауской области стала лучшей на мировом конкурсе красоты - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Мариям Ишангалиева на конкурсе "Супермодель-2021"

Состязание за Гран-при на мировом конкурсе проходило в три тура: визитная карточка, дефиле и творчество. В конкурсе дефиле Мариям вышла на сцену в национальном костюме под кюй "Адай". И, по мнению жюри, оказалась наиболее достойной главного титула конкурса юных моделей.

© Photo : Сайт газеты "Ак Жайык"Мариям Ишангалиева
Восьмилетняя девочка из села Атырауской области стала лучшей на мировом конкурсе красоты - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Мариям Ишангалиева

Мариям Ишангалиева – ученица 3-го класса средней школы имени С. Муканова. Участие в этом конкурсе красоты для казахстанки не является дебютным. У девочки есть и другие различные титулы.

Лента новостей
0