"Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин?" Глава МВД прокомментировал резонансное дело

© Photo : Рixabay/Isabella QuintanaКукла в руке
Кукла в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Министр призвал общественность не делать поспешных выводов и дождаться результатов медэкспертов

НУР-СУЛТАН, 3 ноя – Sputnik. Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев прокомментировал дело об изнасиловании жительницы Сарыагашского района Туркестанской 17 мужчинами.

"Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин? Девушка пропала, ее сутки не было. В ходе проведения оперативных мероприятий она была найдена и возвращена матери. Жалоб и заявлений в тот день не было. Через сутки поступила жалоба. Потом мать девушки отказалась от заявления, нотариально заверив. Только после нескольких дней в соцсетях появляется заявление о том, что изнасиловали 17 мужчин", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах мажилиса.

Он заверил, что полицейские зарегистрировали поступившее новое заявление.

"Мы обязаны проверить, и в отношении потерпевшей проводится ряд медицинских экспертиз. По результатам этой проверки будет принято решение", - уточнил министр.

Скандал в Туркестанской области

Жительница Туркестанской области заявила о групповом изнасиловании ее несовершеннолетней дочери. Шокирующая история произошла еще в июне этого года, но обнародована была только сейчас.

По словам девочки, в тот день она села в авто к знакомому, который предложил ее подвезти. Угостил водой, после чего очнулась девушка уже у реки без одежды. Дальше началось самое ужасное, говорит школьница. В течение нескольких дней ее один за другим насиловали разные мужчины.

"Запомнила всех": новые подробности дела об изнасиловании 17 мужчинами

После похищения девушку вернули домой всю в гематомах и в разорванной одежде. Она утверждает, что запомнила имена и лица всех, кто над ней издевался. Один из них якобы проживает в соседнем ауле. Когда дело дошло до полиции, мужчина даже предлагал жениться, рассказывает потерпевшая. Школьница признается, что после пережитого она шесть раз пыталась покончить с собой.

Читайте также:

Лента новостей
0