Конкурс "Мисс Казахстан 2021" начался в Алматы - видеотрансляция

© Sputnik / СтрингерКонкурс "Мисс Казахстан 2021"
Конкурс Мисс Казахстан 2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
На титул "Мисс Казахстан 2021" претендуют 28 красавиц со всей республики

АЛМАТЫ, 16 ноя — Sputnik. В Алматы начался финал юбилейного 25-го конкурса "Мисс Казахстан".

На титул претендуют 28 красавиц со всей республики, которые проходили отбор на региональном уровне. Среди них - титулованные победительницы из регионов, а также четыре обладательницы титулов "Мисс Талант", "Мисс Спорт", "Мисс Милосердие" и "Мисс Fashion". 

Во время финального шоу конкурсантки будут дефилировать в нарядах отечественного дома моды ARUNAZ и платьях голливудского бренда Sherri Hill.

В финале определят топ-15: члены жюри выберут 13 финалисток; одна участница – победившая в ходе интернет-голосования на официальном сайте missqazaqstan.kz, еще одна финалистка – победительница конкурса талантов.

"Для обеспечения прозрачности проводимого конкурса жюри выберет топ-5, которые попадут в гранд-финал и расскажут о себе. Победительницу из пяти гранд-финалисток выберут уже казахстанцы путем голосования на сайте, которое стартует во время прямого эфира", - отметили организаторы конкурса.

Победительница "Мисс Казахстан" получит денежный приз, многочисленные рекламные контракты с люксовыми брендами. Кроме того, гранд-финалисток в честь 25-летия конкурса ждут уникальные призы.

В состав жюри республиканского конкурса вошли певица Мадина Садвакасова, актер Тауекел Мусилим, стилист и основатель Kazakhstan fashion week Алексей Чжен, "Мисс Казахстан 2013" и телеведущая Айдай Исаева, "Миссис Казахстан" – публицист Виктория Моминбаева, общественный деятель Совет Сеитов, директор "Мисс Казахстан" Алена Кырбасов, руководитель Effective Media Liaison Сункар Карабалин и председатель жюри - всемирно известный скрипач Марат Бисенгалиев.

Красота спасет мир: кто претендует на титул Мисс Казахстан 2021 - фото

На сцене выступят группа "101", первый коллектив в Казахстане, работающий в направлении классического кроссовера, - MEZZO, QANAY, DJ Puza и Mira De Leon.

Отметим, в начале ноября конкурсантки прибыли в Алматы для подготовки к финалу. За это время для них была организована экскурсия по городу, у них прошла официальная фотосессия с известным фотографом Маретой Келиговой, работающей со звездами СНГ.

Участница "Мисс Казахстан" посетила пресс-центр Sputnik Казахстан

Sputnik Казахстан является информационным партнером конкурса красоты и помог одной из участниц, выбывших на предыдущем этапе, вернуться в борьбу за корону. Решением редакции 19-летняя Полина Филимонова получила право участвовать в конкурсе. Претендентка из Усть-Каменогорска исполнила песню на стихи Абая "Көзімнің қарасы" на казахском языке.

Участницы конкурса красоты "Мисс Казахстан" примерили вечерние наряды

Лента новостей
0