"Мисс Казахстан" - 2021: кто такая Айдана Ахантаева

© Photo : предоставлено пресс-службой конкурса "Мисс Казахстан"Айдана Ахантаева. Астана
Айдана Ахантаева. Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан рассказывает об одной из трех победительниц конкурса "Мисс Казахстан" Айдане Ахантаевой: она поедет на конкурс "Мисс Вселенная"

АЛМАТЫ, 28 ноя — Sputnik. "Мисс Казахстан-2021" Айдане Ахантаевой 21 год. Она окончила детскую музыкальную школу имени Естая в Экибастузе в 2015 году, по классу фортепиано. Затем девушка закончила Казахский национальный университет искусств и сейчас работает преподавателем по классу фортепиано в музыкальных студиях в Нур-Султане.

В интервью Sputnik Казахстан, девушка поделилась своей мечтой открыть студию музыки для детей.

"Я работаю в музыкальной студии преподавателем по классу фортепиано, обучаю как детей, так и взрослых. Стаж работы более пяти лет. Я мечтаю открыть музыкальную студию для детей из малоимущих семей и сделать их обучение бесплатным", – рассказала Айдана Ахантаева.

В ее семье четыре человека, отец девушки - ремесленник, он занимается изготовлением казахской национальной посуды из дерева.

У Айданы Ахантаевой сразу два аккаунта в инстаграм. В основном аккаунте около 10 тысяч подписчиков. Первый пост девушка опубликовала 7 августа 2017 года. В Инстаграм Айдана постит свои фотографии с разных фотосессий - девушка часто выступает моделью разных брендов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ахантаева Айдана (@akhantayeva)

После завершения конкурса "Мисс Казахстан" Айдана Ахантаева опубликовала фото, где сидит с короной в роскошном синем платье и с большим букетом из сотен красных роз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ахантаева Айдана (@akhantayeva)

Также девушка поблагодарила всех, кто за нее голосовал, поддерживал на протяжении всего конкурса.

"Завершился главный конкурс красоты в нашей стране, и я рада быть победителем, представлять нашу страну на конкурсе "Мисс Вселенная". Была проделана огромная работа и нелегкий путь для получения заветной короны красоты – это наша общая победа! Я буду всем очень признательна, если вы и в дальнейшем будете со мной! Я чувствую огромную ответственность и постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы достойно представить нашу страну!" – написала Айдана Ахантаева.

26 ноября Айдана участвовала в республиканском молодежном форуме "Тәуелсіздік ұрпақтары", где спикеры рассказывали о своем жизненном пути - через какие изменения, трудности и большую работу нужно пройти, чтобы достичь высот. Айдана представляла beauty-индустрию, которая также стремительно развивается в Казахстане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ахантаева Айдана (@akhantayeva)

В своем втором аккаунте Айдана делится музыкальными произведениями, которые она играет на фортепиано. Девушка сыграла песни "Дождь" и "Сағым дүние" Батырхана Шукенова, "Hymn For The Weekend" группы Coldplay, саундтреки из фильма Пираты Карибского моря.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aidana.piano

Напомним, участница из Нур-Султана Айдана Ахантаева стала одной из победительниц на юбилейном двадцать пятом национальном конкурсе красоты "Мисс Казахстан-2021". Она будет представлять Казахстан на "Мисс Вселенная".

Лента новостей
0