Не надо стесняться: организована фотовыставка в поддержку казахстанцев с псориазом

© Photo : Филиал ООО "Джонсон & Джонсон" в РКФотовыставка в поддержку людей с псориазом
Фотовыставка в поддержку людей с псориазом - Sputnik Казахстан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Герои фотовыставки попытались объяснить согражданам, что диагноз "псориаз" - не приговор и не повод для стигматизации
НУР-СУЛТАН, 10 дек – Sputnik. В Нур-Султане и Алматы стартовала фотовыставка "Смелость быть собой" в поддержку людей с псориазом и для осведомленности остальных людей об этом заболевании.
На снимках представлены портреты 5 героев с диагнозом "псориаз" - как обычных граждан, так и знаменитостей. Помимо этого, в рамках фотовыставки можно узнать больше о псориазе из вводной информации, а также увидеть мнение медицинских экспертов.
© Photo : Филиал ООО "Джонсон & Джонсон" в КазахстанеФотовыставка в поддержку людей с псориазом
Фотовыставка в поддержку людей с псориазом - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Фотовыставка в поддержку людей с псориазом
Организаторы и герои выставки рассказали, что цель выставки — повысить осведомленность общественности о болезни, поддержать людей с диагнозом, противостоять стигматизации людей с псориазом в обществе.
"Я принял участие в проекте, потому что понимаю, как важно говорить о псориазе, не молчать о нем. Когда я впервые рассказал о псориазе в проекте "Янссен" в прошлом году, я получил огромное количество сообщений, особенно от девчонок-школьниц. Я не осознавал раньше, но у многих людей этот диагноз порождает невероятное количество комплексов, которые в дальнейшем мешают жить. Хочется помочь изменить отношение общества к этой болезни. Псориаз — это не приговор. Его не нужно стесняться", — комментирует Нурсултан Магзумов, предприниматель, инфлюенсер и участник фотовыставки.
Выставка пройдет с 10 по 30 декабря в г. Нур-Султан в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев по адресу пр. Кабанбай батыра, 119, 1-й этаж, пространство между терминалами Т1 и Т2, а также с 10 по 25 декабря в г. Алматы в ТЦ Dostyk Plaza по адресу Самал-2, 111 уг. ул. Жолдасбекова и пр. Достык, расположена на 3-м этаже у входа в кинотеатр.
Что такое ВИЧ-инфекция: пути передачи, протекание болезни, лечение
Доступ к выставке свободный для всех желающих.
Псориаз - хроническое неинфекционное аутоиммунное заболевание, поражающее в основном кожу. Больные во время обострения заболевания могут страдать от боли и зуда, а также от психологического дискомфорта, что мешает им полноценно жить и социализироваться в обществе. Болезнь не заразна. Причиной ее появления или обострения могут быть стрессы или нездоровый образ жизни. 
"У тебя ВИЧ": как подростки в Казахстане реагируют, когда узнают свой диагноз
Лента новостей
0