Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Важно проявить сплоченность и единство - Токаев поздравил казахстанцев с Рождеством

© Sputnik / Владислав ВодневСвеча
Свеча - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Токаев выразил уверенность, что казахстанцы преодолеют все трудности и испытания, сохранив единство народа
НУР-СУЛТАН, 7 янв – Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Рождеством Христовым и подчеркнул, что гражданам страны в эти дни важно проявить сплоченность и солидарность ради стабильности в стране.
"От всей души поздравляю православных граждан с Рождеством Христовым! К сожалению, в связи со сложной обстановкой в стране и введенным чрезвычайным положением верующие не смогут отпраздновать его согласно всем традициям. Но оставаясь дома рядом с самыми близкими, важно помнить, что этот светлый, добрый праздник олицетворяет непреходящие духовно-нравственные ценности, идеи гуманизма и милосердия, вселяет надежду и веру в лучшее", - говорится в тексте поздравления.
Глава государства подчеркнул, православие всегда вносило большой вклад в сохранение мира и согласия, укрепление атмосферы взаимопонимания и доверия в нашем обществе.
"Многообразие религий, традиций и культур является прочной основой нашей государственности. Сегодня нам как никогда важно проявить сплоченность и солидарность, чтобы обеспечить спокойствие и стабильность в стране. Уверен, вместе мы преодолеем все трудности и испытания, сохранив наше главное достояние – единство нашего народа", - отметил президент Токаев.
Глава государства пожелал всем согражданам здоровья, счастья и благополучия.
Режим ЧП в регионах Казахстана: что разрешено и что запрещено
Напомним, в Казахстане продолжает действовать режим ЧП, богослужения в церквях Казахстана пройдут без прихожан. Такая мера связана с тем, что режим ЧП предполагает запрет на проведение массовых мероприятий.
Лента новостей
0