Что посмотреть этой зимой: подборка фильмов и сериалов 2022 года

© Photo : Рixabay / Jill WellingtonНовый год
Новый год - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
В начале 2022 года на малые экраны выходит продолжение полюбившихся зрителям сериалов, на большие – киноновинки с именитыми актерами, среди которых Джаред Лето и Рейф Файнс
НУР-СУЛТАН, 12 янв — Sputnik. Очередная подборка фильмов и сериалов, которые зрители смогут посмотреть уже в январе. Здесь и фантастика от Marvel, и новый ситком, и финальный сезон одной из лучших телевизионных драм последних лет. Подробнее читайте в подборке Sputnik Казахстан.

Фильмы

"King"s Man: Начало"
Мировая премьера картины "King"s Man: Начало" состоялась еще в декабре 2021 года, однако в странах СНГ фильм выйдет на экраны в середине января.
Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.
В ролях: Рэйф Файнс, Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль и другие
Дата премьеры: 13 января
Рейтинг ожиданий: 92%
"Праздник к нам приходит": 5 нестандартных новогодних фильмов
"Монстры на каникулах: Трансформания"
Премьера первой части франшизы о монстрах, живущих в отеле "Трансильвания", состоялась десять лет назад.
На этот раз таинственное изобретение Ван Хельсинга, "монстрифицирующий луч", ломается и случайно превращает Дракулу и его приятелей в людей, а Джонни — наоборот, в монстра. Лишенные своих способностей и привычного облика Драк с друзьями и Джонни, с неожиданным удовольствием раскрывающий свою монстрическую сущность, отправляются в кругосветное путешествие на поиски средства от трансформании. И, конечно, им не обойтись без помощи Мэвис, пока не стало слишком поздно и они не свели друг друга с ума.
В ролях: Селена Гомес, Брайан Халл, Энди Сэмберг, Кэтрин Хан и другие
Дата премьеры: 13 января – в мире, 14 января - цифровой релиз
Рейтинг ожиданий: 98%
"Морбиус"
Остросюжетный, фантастический боевик с Джаредом Лето в главной роли рассказывает историю Майкла Морбиуса, который с детства страдает от редкого заболевания крови и всю свою сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию: вступив в связь с больными клетками, он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.
В ролях: Джаред Лето, Майкл Китон, Мэтт Смит и другие
Дата премьеры: 20 января – в мире, 27 января – в России
Рейтинг ожиданий: 94%
Актер Дэниэл Крейг получил орден, которым награждался его герой Джеймс Бонд
"Ағашки по вызову"
Казахстанская комедия от режиссера Дархана Саркенова расскажет историю двух друзей. Алпамыс и Айдар – простые электрики, чья жизнь кардинально меняется после стычки с криминальными кругами. Не имея другой возможности, они просят помощи у человека, который работает мужчиной по вызову. Но они даже не догадывались, что их ждет впереди...
В ролях: Рустем Жаныаманов, Ерла Black, Олжас Альжанов, Баян Алагузова, Луина и другие
Дата премьеры: 27 января – в Казахстане

Сериалы

"Это мы"
Шестой, заключительный сезон сериала "Это мы" от NBC. В финальной главе семейство Пирсон пройдет через разводы, болезни и внутренние кризисы.
В ролях: Майло Вентимилья, Мэнди Мур, Стерлинг К. Браун, Крисси Мец и другие
Дата премьеры: 4 января
Продолжение "Аватара", новый "Тор" и не только: самые ожидаемые кинопремьеры 2022 года
"Сергий против нечисти"
Бывший священник Сергий, отстраненный от служения в церкви, стал охотником за нечистью. В процессе охоты он сталкивается со следователем Екатериной, которой только предстоит познакомиться с миром сверхъестественного. Сергий и Катя становятся командой и вместе начинают борьбу с фольклорными злодеями — Кощеем, Баюном и прочими.
В ролях: Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Ирина Розанова, Николай Шрайбер, Дмитрий Куличков и другие
Дата премьеры: 5 января на KION
"Эйфория"
Продолжение знаменитого сериала от HBO. Во втором сезоне Ру (Зендея) продолжит искать баланс между зависимостью, учебой и любовью, а мы встретимся как со знакомыми героями, так и с совершенно новыми.
В ролях: Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди и другие
Дата премьеры: 10 января
"Миротворец"
В новом сериале от HBO Max смешались сразу все жанры: комедия, фантастика, фэнтези и боевик. Это история о миротворце, который на самом деле является экстремистом. Главный герой любит мир настолько, что готов ради него убивать.
В ролях: Джон Сина, Дженнифер Холлэнд, Роберт Патрик, Локлин Манро и другие
Дата премьеры: 13 января
"Как я встретила вашего папу"
Одним из режиссеров нового сериала от Hulu выступает Памела Фрайман, которая работала над оригинальным ситкомом "Как я встретил вашу маму", который выходил на экраны в 2005-2014 годах.
Новое шоу рассказывает о том, как главная героиня Софи и ее близкие друзья пытаются узнать кто они, чего хотят от жизни и как найти свою любовь в эпоху приложений для знакомств и безграничных возможностей.
В ролях: Хилари Дафф, Ким Кэтролл, Крис Лоуэлл, Джош Пек и другие
Дата премьеры: 18 января
Лента новостей
0