Новый глава Мининформа Казахстана заявил о важности союзнических отношений с Россией

Аскар Умаров   - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Аскар Умаров заявил, что на всех предыдущих должностях старался вести плодотворную работу с российскими и другими партнерами
НУР-СУЛТАН, 12 янв — Sputnik. Министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров заявил, что всегда старался вести плодотворную работу с российскими и другими партнерами. Он был назначен 11 января.
"Касательно публикаций относительно демонизации моего образа. Я не являюсь тем, кем меня пытаются представить. На всех предыдущих должностях старался вести плодотворную работу с российскими и другими партнерами. Делали совместные хорошие проекты в том числе к общим датам, например, День Победы и т.д. Понимаю, насколько важны для нас союзнические отношения с Россией. Вызывает уважение и благодарность поддержка Российской Федерацией нашей страны", - написал Умаров на своей странице в Facebook.
Правительство Казахстана - новый состав
Он подчеркнул, что в планах министерства - создание "хорошей синергии с российскими и другими медиа, с которыми можно наладить обмен полезным опытом". Глава Мининформа заверил, что готов "вместе работать для общей пользы".
"Еще раз хочу подтвердить свою приверженность принципам толерантности и дружбы народов, единству народа Казахстана и братских отношений с соседями", - отметил министр в соцсети.
Что известно о новом министре информации и общественного развития
В российских СМИ появилась информация о том, что назначенный 11 января министр информации Аскар Умаров ранее был замечен в резких высказываниях в отношении России и русскоязычных граждан.
Лента новостей
0