В Таразе во время беспорядков погибла гражданка России

© Sputnik / Ақмарал ШағатайТараз қаласы, 10 қаңтар
Тараз қаласы, 10 қаңтар - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Преступление было совершено в момент, когда женщина покидала место своей работы
НУР-СУЛТАН, 14 янв - Sputnik. В Таразе во время погромов 6 января погибла гражданка России, сообщило посольство России в Казахстане.
"В Генеральное консульство России в Алматы поступила информация о том, что в городе Тараз (Жамбылская область) на юге Казахстана во время погромов 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В.Ким, 1995 года рождения. Преступление было совершено в момент, когда М.В.Ким покидала место своей работы", - говорится в сообщении посольства.
Генконсульство России в Алматы связалось с матерью погибшей, ее родными и близкими.
Антитеррористическая операция продолжается в трех регионах Казахстана
"Направлено обращение к руководству области с просьбой взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей. В свою очередь Генеральное консульство прорабатывает вопрос об оказании семье М.В.Ким материальной помощи", - отметили в посольстве.
Посольство России в Казахстане направило запрос в правоохранительные органы Казахстана о необходимости тщательного и всестороннего расследования этого преступления.
Попытка захвата ДКНБ в Таразе: уголовные дела расследуются в отношении 30 человек
"Рассчитываем, что личности преступников будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона", - указано в сообщении.
Посольство России в Казахстане выразило искренние соболезнования родным и близким погибшей.
Лента новостей
0