Сотрудников Байконура начали проверять на коронавирус

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкТранспортировка ракеты-носителя на стартовую площадку космодрома Байконур, архивное фото
Транспортировка ракеты-носителя на стартовую площадку космодрома Байконур, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
У всех работников измеряют температуру перед началом рабочей смены. При первых признаках заболевания их отправляют на дополнительное обследование

НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. На космодроме Байконур проводят профилактические мероприятия из-за потенциальной угрозы коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на источник.

В частности, на проходных медики измеряют температуру сотрудников предприятий. Людей с повышенной температурой дополнительно обследуют.

Главный тренер ФК "Арсенал" заразился коронавирусом

Туристка в маске в Токио - Sputnik Казахстан
Хроники коронавируса: повезло, что во времена Чернобыля не было интернета
В "Роскосмосе" лишь отметили, что действуют в рамках утвержденных российскими врачами правил.

Коронавирус и карантин: Казахстан ввел категории для граждан разных стран

В настоящее время на "Байконуре" ведется подготовка к запуску спутников системы OneWeb 21 марта и начинается подготовка к запуску 9 апреля новой пилотируемой экспедиции на МКС.

Напомним, в Казахстане, по последним данным, не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Тем не менее правительство приняло решение усилить противоэпидемические меры. Так, школьников досрочно отправили на каникулы, отменены все массовые мероприятия, закрыты кинотеатры.

Коронавирус повлиял на рабочий график Токаева

 

Лента новостей
0