Багдат Мусин показал фото корпуса ракеты "Союз-5" и мощнейшего жидкостного двигателя

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкТранспортировка ракеты-носителя на стартовую площадку космодрома Байконур, архивное фото
Транспортировка ракеты-носителя на стартовую площадку космодрома Байконур, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Дмитрий Рогозин и Багдат Мусин сделали фото в обечайке корпуса новейшей ракеты "Союз-5"

НУР-СУЛТАН, 23 апр — Sputnik. Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин посетил с рабочим визитом Самару.

"Провели координационный совет по созданию стартового комплекса "Байтерек", обсудили проводимые работы и подготовку эскизного проекта", - написал в социальных сетях Мусин.

Он также сообщил, что ознакомился с ходом изготовления новейшей ракеты "Союз-5", запуск которой будет произведен со стартового комплекса "Байтерек".

Министр цифрового развития опубликовал фото с производственной площадки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bagdat Mussin (@bagdatmussin)

"На фото с Дмитрием Рогозиным, главой Роскосмоса, в обечайке корпуса ракеты, на втором - на фоне самого мощного жидкостного двигателя", - подписал пост Багдат Мусин.

Премьер и глава Роскосмоса обсудили создание комплекса "Байтерек"

Напомним, в октябре прошлого года Казахстан и Россия подписали контракт на создание космического ракетного комплекса "Байтерек".

Стартовая площадка предназначена для запусков космических аппаратов российской ракетой-носителем "Союз-5" и ее возможными модификациями, с высоким уровнем экологической безопасности.

Стало известно, когда произведут первый пуск с комплекса "Байтерек"

Лента новостей
0