Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская

Казахстанцы выступят в двух видах спорта в Пхенчхане 20 февраля

259
(обновлено 14:15 20.02.2018)
Казахстан с одной бронзой ОИ-2018 находится на 25-м месте медального зачета и делит его с Латвией

АСТАНА, 20 фев — Sputnik. В двенадцатый день Олимпийских игр-2018 казахстанские атлеты выступят в двух видах спорта: шорт-трек и биатлон, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В дистанции на 500 метров в шорт-треке пробегут трое мужчин: Денис Никиша, Нурберген Жумагазиев и Абзал Ажгалиев. Квалификация начнется в 16:45 аст.

В женских соревнованиях в дистанции на 1000 метров примут участие Анастасия Крестова и Ким Ионг А. Начало квалификации в 16:00 аст.

В состязаниях по биатлону пройдет смешанная эстафета — 2х6 км, 2х7,5 км, в ней примет участие сборная Казахстана в составе двух женщин и двух мужчин.
Финал эстафеты начнется в 17:15 по времени Астаны.

Одиннадцатый соревновательный день не принес Казахстану наград. В понедельник в Пхенчхане выступили конькобежцы Станислав Палкин, Артем Крикунов и Роман Креч, которые финишировали 24-м, 25-м и 35-м соответственно.

В медальном зачете Казахстан опустился еще на две строки и стал 25-м.

(обновлено 00:13 06.08.2021)
Энео Битри во второй еврокубкой игре подряд спасает свою команду – на этот раз на четвертой добавленной минуте албанский защитник сравнял счет

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций столичная "Астана" на выезде сыграла вничью с КуПСом со счетом 1:1.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

В выездном матче против финского КуПС Андрей Тихонов не мог рассчитывать на центрального полузащитника Макса Эбонга. Остальные сильнейшие футболисты столичного коллектива были готовы к еврокубковому матчу. Пропустивший прошлую игру в рамках Лиги Конференций Марин Томасов, залечил свое повреждение и вышел на правом краю атаки.

В первом тайме во многом шла равная игра – перед самым перерывом один на один с вратарем убегал Эуженио, но не смог переиграть.

На 55-ой минуте матча "Астана" сама привезла себе гол - Узочукву справа прострелил к ближней штанге, где мяч от Битри отскочил к Удо. Аньекпено обыграл выскочившего навстречу Непогодова, и закатил мяч в пустые ворота – 1:0. Тихонов попробовал перестроить игру, выпустив Фатоса Бечирая и Исламбека Куата вместо Барсегяна и Кадете соответственно.

Под занавес матча Томасов справа издали неожиданно пробил в дальний угол, но голкипер финской команды Крайдль среагировал в последний момент и смог отбить мяч. Однако на последней добавленной минуте Энео Битри точным ударом сравнял счет – 1:1.

Ответный матч между командами пройдет в Нур-Султане через неделю 12 августа.