Казахстанские лыжницы завершили участие в Олимпиаде-2018

© Photo : Изтурган Алдауев/НОК КазахстанаКазахстанские лыжницы на Олимпиаде в Пхенчхане
Казахстанские лыжницы на Олимпиаде в Пхенчхане - Sputnik Казахстан
Три казахстанские лыжницы завершили выступление на Олимпиаде в Пхенчене после участия в женском масс-старте на 30 километров

АСТАНА, 25 фев – Sputnik. Три казахстанские лыжницы завершили выступление на Олимпиаде в Пхенчене после участия в женском масс-старте на 30 километров в последний день соревнований, сообщает национальный олимпийский комитет Казахстана.

Лыжница Анна Шевченко заняла 31 место, ее результат оказался лучшим среди соотечественниц. Следом за ней расположились Валерия Тюленева и Елена Коломина.

Результаты масс-старта таковы:

• 31. Анна Шевченко (Казахстан) — +13:18.5
  • 32. Валерия Тюленева (Казахстан) — +13:20.4
  • 33. Елена Коломина (Казахстан) — +13:20.8

Алексей Полторанин во время соревнований по лыжным гонкам в Пхенчхане, 24 февраля 2018 - Sputnik Казахстан
Спортивная драма: Полторанин упустил бронзу Олимпийских Игр
Победу в масс-старте одержала норвежка Марит Бьерген. Второй к финишу пришла финка Криста Пярмякоски, тройку призеров замкнула представительница Швеции Стина Нильссон.

Таким образом завершил свое участие в Белой Олимпиаде. В копилке нашей сборной лишь одна медаль — бронза фристайлистки в могуле.