Сборная Казахстана на последних секундах проиграла Болгарии

© REUTERS / Bernadett SzaboСборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
Перед началом игры многие говорили о шансах на победу отечественной сборной, особенно после проигрыша ей команды Венгрии

АСТАНА, 27 мар — Sputnik. Товарищеская встреча сборных Болгарии и Казахстана по футболу завершилась со счетом 2:1.

Первый опасный момент возник на четвертой минуте, после подачи штрафного был неудачный выход Владимира Плотникова и удар Станислава Манолева головой выше ворот казахстанцев. В целом начало осталось за болгарами, но казахстанские начали оказывать видимое сопротивление, пишет Sports.kz.

В одной из атак Манолев вбежал в штрафную и был остановлен Гафуржаном Суюмбаевым, который сбил соперника с ног. Пенальти пробил Ивелин Попов, сборная Болгарии повела со счетом 1:0. заметно активизировались, однако опасные моменты создавать получалось с трудом.

Станимир Стойлов, фото из архива - Sputnik Казахстан
Стойлов: победу над Венгрией надо забыть
После замены Зайнутдинова и Хижниченко на Парагульгова и Тунгышбаева дело пошло веселее: почти первая же атака завершилась рикошетом мяча от удара Романа Муртазаева в перекладину.

Напор дал свой результат: прострел в штрафную Муртазаева и Тунгышбаев вколотил мяч в сетку — 1:1. Ближе к середине второй половины игры обе команды сбавили темп. Сборная Болгарии смогла забить очередной гол только на третьей добавленной минуте.