Казахстанка завоевала золото чемпионата Азии по борьбе в Индии

© Photo : Управления физической культуры и спорта Акмолинской областиИрина Кузнецова стала чемпионкой Азии по женской борьбе
Ирина Кузнецова стала чемпионкой Азии по женской борьбе - Sputnik Казахстан
Золото чемпионата казахстанке позволили завоевать победы над спортсменами из Индии, Китая и Японии

АСТАНА, 21 июл — Sputnik. Казахстанка Ирина Кузнецова завоевала золотую медаль азиатского первенства по женской борьбе в .

Джиу-джитсу - Sputnik Казахстан
Алматы и Стамбул поспорят за право проведения ЧМ по борьбе 2019 года
По данным пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Махаббат Большиной, на чемпионате Азии в Нью-Дели соревнования проходят по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров. На первенстве собрались свыше 500 атлетов со всего мира.

"Воспитанница Астраханской детско-юношеской спортивной школы, ныне учащаяся областной школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Богенбай-батыра, Ирина Кузнецова стала чемпионкой азиатского первенства в весовой категории до 62 килограммов, одержав три уверенные победы над титулованными соперницами", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Золото чемпионата казахстанке позволили завоевать победы над спортсменами из Индии, Китая и Японии.

Сейчас в  копилке казахстанской сборной одна золотая и две бронзовые медали.