Казахстанский велосипедист стал трехкратным чемпионом тура Китая

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкТриатлон. Архивное фото
Триатлон. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Акмолинец оставил позади сильнейших велосипедистов мира в ходе соревнований по велосипедному спорту на треке в Китае.

АСТАНА, 1 авг — Sputnik. Велосипедист Андрей Чугай из Акмолинской области выиграл три золотые медали тура Китая, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Велогонщик Astana Pro Team Омар Фраиле - Sputnik Казахстан
Победитель этапа Tour de France из "Астаны": думал, что сойду с велогонки
Воспитанник областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 Андрей Чугай стал трехкратным чемпионом тура Китая по велосипедному спорту на треке.

Чугай стал первым в ходе выступления в индивидуальных гонках по дисциплинам "Спринт с хода" (200 метров), "Спринт 3 круга" и "Кейрин".

Андрей Чугай тренируется под руководством Ивана Гринберга и Ивана Сиваша.

© Photo : управление физической культуры и спорта Акмолинской области Велосипедист Андрей Чугай