"Барыс" обыграл "Амур" в стартовом матче Кубка президента Казахстана

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Барыс" - "Амур"
Матч Барыс - Амур - Sputnik Казахстан
Матч между астанинским и хабаровским хоккейными клубами состоялся в рамках девятого Кубка президента Казахстана. Встречи проходят на льду "Барыс Арены".

АСТАНА, 10 авг – Sputnik. Астанинский хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над "Амуром" из Хабаровска в матче на Кубок президента Казахстана.

Коньки - Sputnik Казахстан
Турнир по хоккею на кубок президента Казахстана стартует в Астане
Счет поединка составил 2:1 в пользу хозяев поля.

Хозяева льда были активнее в первом периоде, но старания вратаря Либора Кашика не позволили "Барысу" распечатать ворота противника. В середине второго периода "Барыс" реализовал большинство – Никита Михайлис забил шайбу в ворота "Амура".

Минимальный счет продержался вплоть до последней минуты встречи, когда хабаровчане сняли вратаря и сравняли счет. Гол забил Иван Глазков.

Талгата Жайлауова снова "испытают" в "Барысе"

В овертайме "Барыс" получил перевес при отложенном большинстве. Кёртис Волк удачно сыграл вторым темпом, принеся "Барысу" победу – 2:1.

В то же время сборная Казахстана по хоккею уступила нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 4:1. Автором единственного гола казахстанцев стал Артем Лихотников. В ворота хозяев забили шайбы Йонас Пуустинен, Адам Полашек, Микаэль Руохомаа и Алексей Михнов.

В пятницу, 10 августа, во втором туре Кубка президента Республики Казахстан "Амур" сыграет в дневной сессии со сборной Казахстана, ожидает вечерняя встреча с "Нефтехимиком", начало в 19:30.