Дмитрий Баландин

Олимпийский чемпион из Казахстана стал третьим на Азиаде

591
(обновлено 12:33 23.08.2018)
Дмитрий Баландин не выступит на своей "коронной" дистанции, так как не восстановился после травм

АСТАНА, 22 авг — Sputnik. Олимпийский чемпион из Казахстана Дмитрий Баландин завоевал бронзовую медаль на Азиатских играх в Индонезии.

Баландин на дистанции 100 метров брассом уступил соперникам из Японии и Китая и приплыл к финишу третьим.

Японец Ясухиро Косеки побил рекорд Азиатских игр и в финальном заплыве показал лучший результат (58.86).

Пловец Дмитрий Баландин
© AFP 2021 / Jewel SAMAD
Баландин, как пишет сайт Национального олимпийского комитета, доволен своим результатом. Спортсмен назвал гонку "интересной" и сказал, что победил сильнейший.

На своей "коронной" дистанции — 200 метров брассом — он не выступит, так как не успел восстановиться после травм. В августе 2016 года впервые в истории Казахстана завоевал золотую медаль Олимпиады в плавании.

Спортсмен поблагодарил соотечественников за веру и поддержку.

Другой казахстанский пловец, Адильбек Мусин, на дистанции 100 метров баттерфляем вошел в пятерку лучших.

22 августа бронзу Азиады получили таэквондист Нурлан Мырзабаев, женская и мужская команды по фехтованию, а также Александр Куликов в гребном слаломе.

В копилке у Казахстана на сегодня одна золотая, пять серебряных и двенадцать бронзовых медалей.

591
Теги:
Казахстан, Индонезия, Дмитрий Баландин, Адильбек Мусин, Азиатские игры - 2018, плавание, медаль, бронза
Момент матча Барыс - Локомотив

"Барыс" дома разгромно уступил "Северстали"

81
(обновлено 19:46 24.10.2021)
"Барыс" терпит третье поражение подряд и рискует вывалиться из зоны плей-офф

НУР-СУЛТАН, 24 окт - Sputnik. "Барыс" на домашнем льду разгромно проиграл "Северстали" со счетом 1:5.

После разгромного поражения от "Локомотива" Юрий Михайлис оставил вне состава Эрика Мартинссона, дав игровое время Роману Савченко. Третью игру подряд пропускает Коди Куник, тем самым дав шанс в очередной раз Алексею Зубову. Место в воротах на этот раз занял Йони Ортио.

Первый период прошёл в равной борьбе, однако за минуту до перерыва Адам Лишка вывел гостей вперёд - 0:1. Почти сразу же перерыва "Барыс" пропустил ещё раз - Якоб Стенквист добил шайбу в пустые ворота после ошибки обороны - 0:2.

"Барыс" дома проиграл "Локомотиву"

На старте третьего периода "Барыс" отквитал один гол - после выверенной передачи Дмитрия Гуркова Аркадий Шестаков забросил третью шайбу в сезоне - 1:2.

Однако "Северсталь" вернулась в игру и забросила три шайбы, сделав счёт разгромным - 1:5. У гостей отличились Игорь Гераськин, Роберт Рооба и Владислав Кодола.

"Барыс" на выезде обидно проиграл минскому "Динамо"

Следующий матч "Барыс" проведёт на выезде 26 октября против "Сибири".

81
Теги:
ХК 'Барыс'
Астана проиграла Кайрату и упустила лидерство в чемпионате

Скандальное дерби: "Астана" проиграла "Кайрату" и упустила лидерство в чемпионате

123
(обновлено 17:24 24.10.2021)
В параллельно идущей встрече "Тобол" разгромил "Шахтер" и за тур до окончания чемпионата возглавила турнирную таблицу чемпионата Казахстана

НУР-СУЛТАН, 24 окт – Sputnik. В решающем матче за титул чемпиона Казахстана "Астана" на выезде проиграла "Кайрату" со счетом 0:1 и упустила лидерство в турнирной таблице.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Оба наставника выставили всех сильнейших футболистов своих команд на дерби двух столиц. Главный тренер "Кайрата" Курбан Бердыев не мог рассчитывать только на центрального защитника Раде Дугалича, который получил красную карточку в предыдущем матче. Стартовый состав "Кайрата" выглядел следующим образом: Покатилов – Оганесян, Баньяк, Алип, Поляков, Вороговский – Алвеш, Косович – Жоао Паоло, Вагнер Лав, Канте.

Наставник столичной команды Андрей Тихонов также выпустил на поле всех сильнейших – в заявке не оказалось лишь заболевшего коронавирусом Абата Аймбетова. На поле с первых минут вышли: Заруцкий – Рукавина, Томашевич, Шимунович, Бейсебеков – Эбонг, Куат, Чуперка – Томасов, Барсегян, Бечирай.

ФК "Астана" выступила с заявлением насчет главного тренера

Уже на старте матча "Кайрат" легко вышел вперед после ошибки Томашевича – Жарко неудачно выбил мяч после прострела Вороговского и Небойша Косович с близкого расстояния поразил ворота Покатилова - 1:0. Несколько опасных моментов имели алматинцы, но не смогли их реализовать. А 42-ой минуте случился скандал: Андрей Тихонов увел свою команду с поля после нескольких подряд спорных решений главного рефери встречи Игоря Чеснокова. Российскому специалисту не понравилось неоднократное игнорирование фолов на Тигране Барсегяне. Однако через пять минут столичный коллектив вернулся на поле и продолжил встречу.

Почти сразу после возобновления игры Тихонов снял с игры Бечирая, выпустив на поле Педро Эуженио, но португалец растворился в этой встрече. В середине тайма Курбан Бердыев заменил нападающего Жоао Паоло на опорного полузащитника Яцека Гуральского, тем самым попробовав "засушить" игру. Отметим, что и во втором тайме "Кайрат" имел больше шансов, чтобы удвоить преимущество, чем "Астана" сравнять счет. Как итог – победа "Кайрата" над "Астаной" с минимальным счетом 1:0.

"Астана" победила дома "Кайсар" и вернула себе лидерство в чемпионате Казахстана

В параллельно идущем матче "Тобол" дома разгромил резервный состав "Шахтера" со счетом 4:1, набрав 58 очков, вышел на первое место чемпионата Казахстана.

В последнем туре "Астана" дома сыграет против "Турана", а теперь уже лидер чемпионата "Тобола" на выезде сыграет против "Акжайыка".