Казахстанский боксер завоевал серебро на Азиаде

Таким образом, сегодня в копилку Казахстана попали три серебряные и одна золотая медаль

АСТАНА, 1 сен — Sputnik. Казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов стал серебряным призёром Азиатских игр-2018, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Женская команда по гребле выиграла серебро Азиады - Sputnik Казахстан
Казахстанские байдарочницы завоевали серебро на Азиаде
В финале весовой категории до 69 килограммов он встречался с узбекский боксером Усмоном Батуровым.

По итогам трех раундов судьи отдали победу боксеру из Узбекистана — 1:3.

В субботу, 1 сентября, казахстанская сборная ждет медали от другого боксера Абильхана Аманкула.

Помимо этого, первого сентября казахстанцы уже завоевали золото и два серебра. Первое место заняла байдарочница Инна Климова в одиночном заплыве, а серебряные медали выиграли триатлонист Аян Бейсенбаев и четверка байдарочниц Инна Клинова, Зоя Ананченко, Виктория Копьева и Ирина Подойникова.

© REUTERS / Willy KurniawanКазахстанский боксер Асланбек Шымбергенов
Казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов - Sputnik Казахстан
Казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов
Летние Азиатские игры-2018 проходят в Джакарте и завершатся 5 сентября. Казахстан завоевал 14 золотых медалей, 15 серебряных и 42 бронзовых и находится на девятом месте общекомандного зачета. Лидерство удерживает сборная Китая, с большим отрывом за ней идет команда Японии.