Подготовка в матчу ХК Барыс - Ак барс

Хоккеисты "Барыса" вышли на лед с траурными нашивками

1085
(обновлено 17:07 11.09.2018)
Игра между хоккейными клубами из Астаны и Казани началась с минуты молчания в память о погибших хоккеистах из ярославского "Локомотива"

АСТАНА, 7 сен — Sputnik. Игроки хоккейных клубов "Барыс" и казанского "Ак Барса" вышли на лед в игровых свитерах с траурными нашивками в память о погибших в авиакатастрофе семь лет назад хоккеистах "Локомотива".

Седьмого сентября 2011 года разбился самолет с хоккейной командой "Локомотив" из Ярославля. Погибли 44 человека — все игроки основного состава, тренеры, персонал клуба и члены экипажа. Хоккеисты летели в Минск на матч Континентальной хоккейной лиги с "Динамо".

© Ruptly
ХК «Локомотив»: 7 лет с момента крушения ЯК-42

С тех пор в КХЛ 7 сентября матчи не проводились. Матч между "Барысом" и "Ак Барсом" стал первым за семь лет. Он проходит в Казани и посвящен памяти "Локомотива" – 44 места на трибунах оставили пустыми в память о погибших.

Игра началась с минуты молчания.

Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Для "Барыса" этот матч — второй в новом сезоне регулярки. Два дня назад казахстанская команда разгромила нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 6:1.

Действующие обладатели Кубка Гагарина — "Ак Барс" — начали сезон с двух поражений в предыдущих матчах.

1085
Теги:
траурная повязка, траур, минута молчания, хоккеисты, авиакатастрофа, ХК "Локомотив", ХК "Ак Барс", ХК "Барыс", Казань
Геннадий Головкин, архивное фото

Названа официальная дата боя Головкина против Шереметы

95
(обновлено 10:12 25.11.2020)
Этот бой станет обязательной защитой титула IBF для Головкина и может стать рекордной 21-й для казахстанского боксера

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. Чемпион IBO и IBF в среднем весе Геннадий Головкин проведет следующий бой 18 декабря.

Официально о долгожданном поединке GGG объявил стриминговый сервис DAZN. Ранее Головкин у себя в Instagram анонсировал свое возвращение на ринг, отметив, что идет к рекордной 21-й защите титула.

Граффити с портретом Головкина появилось в Нур-Султане

Изначально бой Головкин - Шеремета планировался на первый квартал 2020 года, но дата неоднократно переносилась - сначала из-за травмы голени Геннадия, затем в связи с пандемией COVID-19.

Напомним, что после первого для себя поражения от Канелло, Головкин сменил тренера – им стал Джонатан Бэнкс. 6 октября 2019 года Геннадий выиграл в непростом бою у Сергея Деревянченко и завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.

(обновлено 12:07 25.11.2020)
Несмотря на полностью преобразованную игру "Барыса", команда терпит пятое подряд поражение в рамках КХЛ

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. "Барыс" в Санкт-Петербурге минимально уступил местному СКА со счетом 3:4.

Главный тренер астанчан Юрий Михайлис снова перекроил стартовую пятерку в поисках оптимального сочетания для своей команды. Матч "Барыс" начал в следующем сочетании: Виделль - Волк - Лилья, Маклюков - Диц. В третье звено снова переместились Никита Михайлис и Роман Старченко. Место в воротах занял финский вратарь Йони Ортио.

Счет в матче открыли петербуржцы: после ошибки Виктора Сведберга Иван Морозов первым успел на добивании шайбы в пустые ворота - 1:0. Почти сразу же астанчане сравняли счет, но шайба Сагадеева не была засчитана - по мнению судейской бригады Старченко в момент броска воздействовал своей клюшкой на вратаря. Ближе к перерыву команды начали играть более результативно: сначала СКА в меньшинстве усилиями Евгения Кетова удвоил преимущество хозяев, однако меньше чем через минуту Виктору Сведбергу удался дальний и точный удар от синей линии - 2:1. За полминуты до свистка арбитра на перерыв, после блестящей передачи Виделля, Якоб Лилья сравнял счет в матче - 2:2.

Второй период такой результативностью похвастать не мог, зато изобиловал удалениями и грубостью, венцом которой стала драка Дилона Хетерингтона и Артема Швец-Рогового.

Оба игрока получили по пять минут удаления. Единственную шайбу во втором периоде забросил в большинстве СКА на 36-й минуте - Кирилл Марченко был расторопнее всех на пятаке - 3:2.

В третьем периоде после передачи Дица дальним ударом Линус Виделль сравнял счет - 3:3. Однако через пару минут Владимир Ткачев блестящим дриблингом прошел двоих защитников и броском с пятака в очередной раз вывел хозяев вперед - 4:3. Несмотря на обилие моментов в концовке встречи, зрители голов больше не увидели.

"Барыс" завершает свою выездную серию, оставаясь на девятом месте в своей конференции. Следующую игру "Барыс" проведет 29 ноября на домашнем льду против московского "Спартака".

40
Нурсултан Назарбаев на заседании Astana Club

Если нас критикуют, почему у себя такие беспорядки - Назарбаев о выборах в США

0
(обновлено 13:36 25.11.2020)
Назарбаев разнес США за беспорядки на выборах, отметив недопуск на выборы ОБСЕ и конфликт республиканцев с демократами. Кроме этого Елбасы возмутился тем, что некто "два месяца долбал Беларусь", не желая замечать аналогичную ситуацию в Болгарии

НУР-СУЛТАН, 25 ноя – Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, как развивается демократия в стране.

На внеочередном съезде Nur Otan председатель партии указал, что некоторые критикуют Казахстан.

"Говорят, что наша демократия должна стать такой же, как на Западе: в США, Германии, Франции. Мы двигаемся в этом направлении. Но для этого 60-70% экономики должны быть в частных руках. В Америке этот показатель достигает 90%, в Германии – 80% экономики в руках малого и среднего бизнеса. Государство, защищающее бизнес, которое не будет давать возможность растранжирить собственность человека, его активы – такое государство желает, когда в руках бизнеса будет подавляющее большинство экономики. Вот тогда мы тоже можем говорить, что мы можем вести себя так же, как Соединенные Штаты Америки и так далее", - сказал Назарбаев на съезде.

Назарбаев о выборах в США

"О чем там говорить, в США на выборах ОБСЕ не пустили вообще. Демократы не пускали наблюдателей из республиканцев и так далее. Не в порядке критики большого государства. Но ведь если нас критикуют, то почему же у себя такие беспорядки? Двойные стандарты тоже есть. Долбали целый месяц Беларусь. То же самое происходило в то же самое время в Болгарии, но почему-то мы не слышали нигде об этом. Поэтому мы тоже можем провести воспитательную роль как государство. Я думаю, меня поддерживающих стран очень много", - добавил Елбасы.

Америка поворачивает вправо: почему спешат и чего боятся демократы

Казахстан – свободное государство с рыночной экономикой, с направлением в развитии демократии, отметил он.

"Но всему есть свое время. Демократия для нас – начало пути, а не конец пути. Мы туда двигаемся", - заключил он.

Ранее был утвержден партийный список Nur Otan на выборы в мажилис. В партийном списке – экс-спикер сената Дарига Назарбаева, премьер-министр Аскар Мамин, первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек, руководитель Администрации президента Ерлан Кошанов, спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, вице-премьер Ералы Тугжанов, глава фонда "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов, а также экс-министр труда Тамара Дуйсенова.