Лучшему велогонщику на Азиатском континенте вручили миллион в Петропавловске

© Photo : пресс-служба акима СКОАким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вручил велогонщику Алексею Луценко один миллион тенге
Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вручил велогонщику Алексею Луценко один миллион тенге - Sputnik Казахстан
На Азиатских играх спортсмен завоевал две золотые медали по велосипедному спорту – в индивидуальной и групповой гонках, став трехкратным чемпионом Азиатских Игр

ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 окт — Sputnik. Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вручил велогонщику Алексею Луценко, признанному лучшим на Азиатском континенте, денежную премию в размере одного миллиона тенге, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В понедельник глава региона Кумар Аксакалов встретился со спортсменами, участниками 18-х Летних Азиатских игр и 3-х Пара Азиатских Игр, а также с их тренерами. Аким области вручил медалистам почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии.

Сборная Казахстана по художественной гимнастике завоевала золотую медаль Азиатских игр-2018 - Sputnik Казахстан
Казахстан завоевал седьмое "золото" Азиады-2018
Так, заслуженного мастера спорта РК, велогонщика Алексея Луценко Кумар Аксакалов отметил почетной грамотой и премией в миллион тенге. На Азиатских играх спортсмен завоевал две золотые медали по велосипедному спорту — в индивидуальной и групповой гонках, став трехкратным чемпионом Азиатских Игр. Кроме того, Луценко признан лучшим велогонщиком Азии 2018 года.

Легкоатлетка Маргарита Мукашева на дистанции 400 метров завоевала серебряную медаль. К слову, это были первые соревнования спортсменки после рождения ребенка. Мукашевой аким области вручил почетную грамоту и полмиллиона тенге.

Грамоты, благодарственные письма и денежное вознаграждение получили бронзовый призер Азиатских игр, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Михаил Литвин, призеры Пара игр и тренеры спортсменов.