Казахстан впервые взял золото по парадзюдо на чемпионате мира

© Photo : Пресс-служба РГКП "Дирекции развития спорта"Казахстан впервые взял золото по парадзюдо на чемпионате мира
Казахстан впервые взял золото по парадзюдо на чемпионате мира - Sputnik Казахстан
Спортсмен из Казахстана смог одолеть представителей Испании, Японии, Алжира и Азербайджана

АСТАНА, 19 ноя — Sputnik. Казахстан впервые завоевал золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо. Высшую ступень пьедестала почета занял отечественный спортсмен Олжас Оразалыулы.

Соревнование проходило в португальском городе Одивелаш с 16 по 18 ноября. Казахстанский дзюдоист выступал в весовой категории 60 килограммов, уточнили в пресс-службе Дирекции развития спорта.

Казахстанский дзюдоист стал чемпионом этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте - Sputnik Казахстан
Казахстанский дзюдоист стал чемпионом этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте
Казахстанец на разных этапах провел встречи с представителями Испании, Японии, Алжира и Азербайджана и уверенно пробился в финал. В схватке за главную медаль чемпионата Олжас Оразалыулы сразился с алжирцем Ишаком Оулдкоуидером.

Спортсмен поблагодарил болельщиков за поддержку.

В общекомандном зачете Казахстан с одной золотой медалью оказался на десятом месте. В чемпионате мира соревновались 267 дзюдоистов из сорока двух стран. Честь страны защищали семь дзюдоистов.