"Кайрат" сыграет с "Барселоной" в Лиге чемпионов по футзалу

© Photo : сайт футзального клуба "Кайрат"Футзальный "Кайрат" стал обладателем Кубка Еременко
Футзальный Кайрат стал обладателем Кубка Еременко - Sputnik Казахстан
Подписаться
В финальной части Лиги чемпионов по футзалу "Кайрату " предстоит встреча с серьезным соперником

АЛМАТЫ, 2 фев – Sputnik. Определился соперник алматинского "Кайрата" в полуфинале Лиги чемпионов по футзалу.

Согласно результатам жеребьевки, "Кайрат" встретится с "Барселоной", другую пару полуфиналистов составят действующий чемпион, испанский "Интер Мовистар" и лиссабонский "Спортинг", сообщает спортивный портал sports.kz.

Голкипер сборной Казахстана по футзалу Игита - Sputnik Казахстан
Казахстанский футзалист в третий раз признан лучшим в мире
Финал Лиги чемпионов по футзалу пройдет в Алматы в конце апреля 2019 года и обещает стать одним из самых зрелищных за последние годы.

В предвкушении встреч на мини-футбольном поле, тренеры и руководители каждой из команд рассчитывают на то, что на этот раз им удастся увезти кубок на родину. Но и "Кайрат" не намерен уступать соперникам.

"Кайрат" — "Барселона" — это великолепная афиша для Алматы. Очень лестно слышать слова, что "Барселона" не хотела играть с нами, хотя мне кажется, в нашем городе есть не только болельщики "Кайрата", но и "Барсы", - говорит президент АФК "Кайрат" Кайрат Оразбеков.

Директор "Барселоны" Хесус Лаос Салас также уверен в том, что его команда в силах одержать необходимые победы, чтобы увезти главный трофей соревнований домой. Тем более что его игроки с "кайратовцами" уже встречались и знают, чего ожидать от матча.

"Для всех команд результат жеребьевки был очень важен. "Кайрат" — исторически для нас сложный соперник, это успешный клуб, выигравший много титулов, кроме того они играют дома. Мы знаем, что нам придется много поработать в игре с "Кайратом", ведь мы не впервые играем против них", - говорит он.

Предвкушают противостояние между собой и участники другой игровой пары, футзальные клубы "Спортинг" и "Интер".

Матч Кайрат - Интер - Sputnik Казахстан
Какау попрощается со сборной Казахстана и "Кайратом"
"У нас только позитивные эмоции, надеемся, что для нас этот Финал четырех пройдет хорошо. Все четыре команды являются фаворитами. "Спортинг" заслуживает победы в Лиге чемпионов, и мы к этому стремимся, я надеюсь, на этот раз, мы, наконец, выиграем титул", - заявил директор футзального клуба "Спортинг" Мигель Альбукерке.

Не менее уважительно о своих соперниках высказался и генеральный директор команды "Интер Мовистар".

"Мы в четвертый раз подряд играем в Финале четырех, и мы всегда стараемся быть на высоком уровне. Алматы — прекрасный город и нам будет приятно снова сыграть здесь против настоящих грандов европейского футзала", - отметил Хосе Карлос Дельгадо.

Алматинский мини-футбольный "Кайрат" входит в число европейских грандов. Игроки этого клуба составляют основу для сборной Казахстана по футзалу, которая признается одной из сильнейших в мире.

Лента новостей
0