Казахстанский могулист завоевал серебро на Универсиаде

В настоящий момент в копилке сборной Казахстана четыре серебряных награды и три бронзовых

АСТАНА, 10 мар — Sputnik. Казахстанский могулист Павел Колмаков стал серебряным призером Универсиады в Красноярске, передает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Могулист Павел Колмаков занял шестое место на Универсиаде-2019 - Sputnik Казахстан
В ожидании золота: как спортсмены Казахстана выступают на Универсиаде
Павел Колмаков успешно выступил в соревнованиях в параллельном могуле. В суперфинале его конкурентом стал японец Икума Хоришима. Казахстанец удостоился второго места.

В данный момент в копилке сборной Казахстана четыре медали серебряного достоинства и три бронзовые награды. Пока в медальном зачете страна располагается на седьмом месте.

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева завоевала серебро Универсиады 2019

Казахстан на Универсиаде в Красноярске, которая проходит со 2 по 12 марта, представляют 95 спортсменов. Всего разыгрывается 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.