Соперник Канело: хочу доказать, что я лучше Головкина

© AP Photo / Bebeto MatthewsГеннадий Головкин и Дэниел Джейкобс
Геннадий Головкин и Дэниел Джейкобс - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дэниел Джейкобс желает получить реванш с казахстанским боксером

НУР-СУЛТАН, 17 апр - Sputnik. Американец Дэниел Джэйкобс (35-2) хочет доказать всему миру, что он лучший средневес. Об этом спортсмен рассказал в ходе открытой тренировки перед боем с "Канело" (51-1-2).

Джейкобс заявил, что победа над "Канело" приблизит его к реваншу с Геннадием Головкиным (38-1-1).

"Я бы не сказал, что у меня остался неприятный осадок после боя с Головкиным, но победа в бою с "Канело" прояснила бы для всех, выиграл ли я бой с GGG или нет. Все станет ясно. Я - лучший средневес в мире. Они (судьи) отобрали у меня победу в бою с Головкиным", - говорит Дэниел Джейкобс.

По словам боксера, в случае его победы над "Канело" он сможет получить реванш с GGG и доказать миру, что лучший.

"На 100% я хочу реванша с Головкиным", - признался Джейкобс.

Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан
Официально объявлен новый соперник Головкина
Американец уверяет, что в любом случае Головкин больше всего хочет встретиться с "Канело" вне зависимости от того, кто победит 4 мая.

"Бокс - это все еще бизнес. GGG и его команда хотят получить самый большой чек, который сейчас возможен. Ведь в случае реванша я бы доказал, что я лучший средневес, и у меня были бы все пояса", - говорит боксер.

Обладатель поясов WBS и WBA (Super) Сауль Альварес встретится в объединительном бое с чемпионом мира по версии IBF Дэниелом Джейкобсом. Матч пройдет на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе 4 мая. На этой арене Геннадий Головкин дважды встречался с "Канело". Первый их бой завершился ничьей в сентябре 2017 года. А спустя год Сауль Альварес победил решением большинства судей.

Джейкобс завоевал отобранный у Головкина пояс

Ранее, в марте 2017 года, GGG уже бился с Дэниелом Джейкобсом. Победу единогласным решением судей одержал казахстанский боксер. Американец тогда стал первым, кто смог выстоять все 12 раундов против GGG.

Лента новостей
0