Женская сборная по боксу еще до старта чемпионата Азии выиграла медали

CC0 / / Боксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Слабая укомплектованность некоторых весовых категорий заранее гарантирует двум казахстанкам как минимум бронзу соревнований

АЛМАТЫ, 19 апр — Sputnik. На чемпионате Азии-2019 по боксу, который пройдет в Бангкоке с 19 по 26 апреля, две казахстанские спортсменки уже гарантировали себе призовые места, так как число участниц в их весовых категориях – всего три человека.

Геннадий Головкин и Дэниел Джейкобс - Sputnik Казахстан
Соперник Канело: хочу доказать, что я лучше Головкина
Две представительницы сборной команды Казахстана по боксу Фариза Шолтай и Ляззат Кунгейбаева еще до начала чемпионата Азии-2019 узнали, что в любом случае вернутся с соревнований домой с медалями, как минимум бронзового достоинства, сообщает портал Sports.kz.

Дело в том, что в весовых категориях до 81 и свыше 81 килограмма, в которых выступят казахстанские спортсменки, наблюдается недостаток претенденток. Таким образом, казахстанки стартуют сразу с полуфинальных боев, что в любом случае гарантирует им бронзу чемпионата Азии.

Бой Ломаченко - Кролла: видео

Тем не менее, довольствоваться малым не собираются ни Фариза Шолтай и Ляззат Кунгейбаева. В их планах всерьез побороться за награды более высокого достоинства. Если Шолтай удастся одержать победу над спортсменкой из Индии Рани Пооджу, а Кунгейбаева одолеет победителя пары Сяоли Ян (Китай) – Сеема Поониа (Индия), то казахстанские спортсменки завоюют как минимум серебряные медали азиатского первенства.

Казахстанский боксер завоевал пояса WBO и WBC

Лента новостей
0