Тренер сборной Казахстана подвел итог ЧМ по хоккею I дивизиона в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневТренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка
Тренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Защитник сборной Казахстана Даррен Диц подчеркнул, что побеждать на домашней арене особенно приятно

НУР-СУЛТАН, 4 мая – Sputnik. Тренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка поблагодарил подопечных за уважение к болельщикам. Он отметил, что от результата матча с Венгрией в рамках чемпионата мира по хоккею I дивизиона ничего уже не зависело, однако хоккеисты показали класс, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Сборная Казахстана выиграла все матчи ЧМ по хоккею I дивизиона на родине

"Хочу поблагодарить ребят, которые отнеслись с пониманием и уважением к болельщикам, вышли на игру побеждать. Мы показали хороший хоккей, нам, я думаю, удалось достаточно хороший сезон завершить знаковой победой. Мы довольны тем, что мы вышли в топ-дивизион, еще раз хочу поздравить болельщиков сборной Казахстана", - сказал Скабелка на послематчевой пресс-конференции.

​В воскресенье матч Казахстан – Венгрия завершился со счетом 3:1 в пользу Казахстана.

Почему счастлив тренер сборной Венгрии

Гергели Майорош, который стоит у руля сборной Венгрии, поздравил Казахстан с выходом в элитный дивизион.

"Эта игра не имела значения для турнирной таблицы, поскольку все уже было решено. Тем не менее последняя игра была важной для нас. Я счастлив видеть, как ребята, несмотря ни на что, боролись, создавали моменты. Недоволен тем, что нам не удается реализовать моменты, нам предстоит впереди много работы. Но из этой игры можно вынести много позитива", - прокомментировал Майорош.

Даррен Диц поделился эмоциями после чемпионата

Защитник сборной Казахстана Даррен Диц подчеркнул, что команда упорно работала, чтобы выиграть во всех матчах чемпионата и выйти в топ-дивизион.

© Sputnik / Владислав ВодневСборная Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона. Финал
Тренер сборной Казахстана подвел итог ЧМ по хоккею I дивизиона в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона. Финал

"Меня переполняют положительные эмоции. Для нас особенно приятно побеждать дома, перед нашими болельщиками. Невероятно! Планируем отпраздновать на ужине с командой, мы просто хотим насладиться моментом", - сказал он.

Диц также ответил на вопрос, выучил ли он текст гимна Казахстана.

Сборная Казахстана по хоккею досрочно вышла в элиту

"Я еще не выучил, но я, наверное, разучу пару слов. Сейчас на казахском могу сказать "Рақмет" (Привет), "Салам алейкум" (Здравствуйте)", - добавил он.

Сборная Казахстана по хоккею вернулась в элитный дивизион

В топ-дивизион чемпионата мира 2020 года пробились сборные Казахстана и Беларуси. Отечественная дружина в последний раз играла в элитном дивизионе ЧМ в 2016 году.

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстан впервые в истории отечественного хоккея принял на домашней арене чемпионат мира по хоккею I дивизиона группы А среди мужских команд
Тренер сборной Казахстана подвел итог ЧМ по хоккею I дивизиона в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Казахстан впервые в истории отечественного хоккея принял на домашней арене чемпионат мира по хоккею I дивизиона группы А среди мужских команд

Чемпионат мира по хоккею I дивизиона группы А среди мужских команд впервые прошел в казахстанской столице. С 29 апреля по 5 мая за путевки в элиту боролись сборные Казахстана, Беларуси, Венгрии, Кореи, Литвы и Словении.

Лента новостей
0