Дмитрий Баландин занял седьмое место на чемпионате мира в Южной Корее

© Photo : Официальный сайт Национального олимпийского комитетаДмитрий Баландин
Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
Казахстанский рекордсмен завоевал очередную олимпийскую лицензию

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал седьмым в финальном заплыве на дистанции 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.

Дмитрий Баландин вышел в финал "стометровки" брассом на чемпионате мира

В понедельник, 22 июля, Баландин сумел преодолеть стометровку за 59.14 секунд. Данный показатель позволил спортсмену занять седьмую строчку в зачете.

Примечательно, что ранее спортсмен проплывал эту дистанцию за 59.03 секунды.

В стометровке на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу Баландин стал седьмым из восьми финалистов.

По итогам соревнования победу в стометровке одержал пловец из Великобритании (57.14). Вторым приплыл его соотечественник Джейм Уилби (58.46). Тройку лидеров замкнул гражданин Китая Ян Зибей (58.63).

Казахстан завоевал 5 лицензий на участие в Олимпийских играх в Токио

Известно, что 23 июля Дмитрий Баландин выступит на дистанции 50 метров в утренней сессии.

Ранее казахстанец получил олимпийскую лицензию на дистанции в 100 метров брассом.

Олимпийское золото в 2016 году Дмитрий Баландин завоевал на дистанции 200 метров брассом, проплыв дистанцию за 2 минуты 7 секунд. Результат позволил ему завоевать первое место Игр и принести Казахстану первую золотую олимпийскую медаль в плавании.

Олимпиада 2020: расписание

Дмитрий Баландин также является автором рекордов Казахстана на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.