"Это ужасно для бокса": Головкин прокомментировал смерть бойца Дадашева

© Sputnik / Тимур БатыршинГеннадий Головкин во время пресс-конференции
Геннадий Головкин во время пресс-конференции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Знаменитый казахстанский боксер Геннадий Головкин высказался о смерти российского боксера Максима Дадашева

АЛМАТЫ, 25 июл — Sputnik. Геннадий Головкин, комментируя смерть после очередного боя своего коллеги, российского боксера Максима Дадашева, назвал ее ужасной потерей для бокса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Dyachuk (@dyachukpavel)

В беседе с журналистами, знаменитый казахстанский боксер отметил, что следил за боями Максима Дадашева и всячески его поддерживал, сообщает портал sports.kz.

"Наверное, все буквально сходят с ума от этой новости... Все это ужасно для всего бокса. Я поддерживал этого парня, как и все, его многие знали... Трудно представить, что сейчас чувствуют его родители. Можно ли что-то изменить в боксе, чтобы такого не было впредь? Это невозможно. Да и его уже не вернуть... Это жизнь", - сказал Головкин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tony Shayk (@madisonshayk)

Российский боксер Максим Дадашев попал в больницу после того, как во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом за титул IBF в полусреднем весе, в 11 раунде почувствовал себя плохо. В раздевалке, после остановки боя, он почувствовал себя еще хуже и был госпитализирован. Диагноз врачей оказался неутешительным: у российского боксера диагностировали отек мозга. Срочную операцию медики назвали успешной, однако позже сообщили, что Дадашев скончался, не приходя в сознание.

Лента новостей
0