Турнир по греко-римской борьбе в Минске: трижды казахстанцы были на пьедестале

© Photo : Официальный сайт НОК Казахстан завоевал три бронзовые медали на турнире по греко-римской борьбе в Минске
Казахстан завоевал три бронзовые медали на турнире по греко-римской борьбе в Минске - Sputnik Казахстан
В упорной борьбе бронзовые награды заполучили Мейрамбек Айнагулов, Мейржан Шермаханбет и Ерулан Искаков

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Казахстанцы завоевали три бронзовые медали на международном турнире по греко-римской борьбе имени Олега Караваева в Минске. Об успехах отечественных спортсменов сообщает Национальный олимпийский комитет.

Почетного третьего места удостоились Мейрамбек Айнагулов в весовой категории до 63 килограммов, Мейржан Шермаханбет (до 72 килограммов) и Ерулан Искаков (до 97 килограммов).

Скончался заслуженный тренер по греко-римской борьбе

Соревнования в столице Беларуси продолжаются. Шансы на медали есть у спортсменов казахстанской сборной Данияра Каленова, Ибрагима Магомадова, Бауыржана Мусина и Дамира Кузембаева. Они выпали из борьбы за золото и серебро, однако могут завоевать бронзу в утешительном раунде.

Это завершающий в сезоне рейтинговый турнир по греко-римской борьбе в преддверии чемпионата мира 2019 года, который пройдет в Нур-Султане.