Казахстанская GGG среди женщин проиграла мексиканке – видео

CC0 / vesnazajchenko / Девушка перед спарингом
Девушка перед спарингом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спортивные издания назвали решение судей, которые отдали победу мексиканке, неоднозначным

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Казахстанка Аида Сатыбалдинова, она же "Леди Спарта", потерпела второе поражение на профессиональном ринге. Она уступила сопернице из Мексики Дайанне Гонсалес, передает Sports.kz.

На ринге с Гонсалес Сатыбалдинова встретилась в городе Тихуана на северо-западе Мексики. Бой продлился все шесть раундов. В итоге судьи присудили победу Дайанне.

О "Леди Спарте" сняли документальный фильм

В прошлом году "Леди Спарта", которую за силу удара сравнивают со знаменитым соотечественником Геннадием Головкиным и называют "GGG среди женщин" проиграла Селене Барриос. Американка ноукатировала Сатыбалдинову в четвертом раунде.

Леди Спарта прокомментировала поражение

После боя Сатыбалдинова рассказала, что поединок с мексиканкой мог не состояться вовсе. Оказалось, что спортсменка поссорилась со своим промоутером из-за требования платить за вход на шоу, которое поставили перед командой казахстанки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Satybaldinova Aida (@lady_sparta)

"Я спросила: я должна платить своему же промоутеру? Слово за слово, произошла между мною и промоутером потасовка. В итоге он обозвал меня, у меня в руках был стакан сока, я вылила ему в лицо прилюдно. Нас выгнали из шоу. Мой тренер сказал мы не будем драться", - написала Сатыбалдинова.

Но на ринг "Леди Спарта" все-таки вышла, однако настрой был сбит. При этом Сатыбалдинова отметила, что не хочет оправдываться.

"Не считаю, что бой проиграла. Эта была подстава от своего же промоутера. Но знаете что? Бог всем нам судья, я не о чем не сожалею", - сказала она.

Уроженка Казахстана жестко избила соперницу

Боксерша поблагодарила всех казахстанцев, которые верили в нее и поддерживали.

Лента новостей
0