© AFP 2024 / Dimitar DilkoffШтанга
Штанга - Sputnik Казахстан
Игорь Сон в первый соревновательный день оставил позади Арли Чонтея и Алексея Дроздова

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. Тяжелоатлет Игорь Сон установил новый рекорд Казахстана на спартакиаде в Талдыкоргане. Спортсмен в сумме двоеборья поднял 260 килограммов, сообщает Федерация тяжелой атлетики.

Игорь Сон стал чемпионом V летней спартакиады в весовой категории до 55 килограммов. В первый соревновательный день в рывке он поднял 118 килограммов, а в толчке – 142 килограмма.

© Photo : Федерация тяжелой атлетики Игорь Сон установил новый рекорд Казахстана, оставив позади серебряного призёра чемпионата мира (2018) Арли Чонтея
Установлен новый рекорд Казахстана по тяжелой атлетике - Sputnik Казахстан

"Игорь Сон оставил позади серебряного призера чемпионата мира 2018 года Арли Чонтея (115+135)", - сообщили в пресс-службе федерации.

На третьем месте в данной весовой категории оказался Алексей Дроздов из Алматинской области (106+129).

Илья Ильин готовится к Олимпиаде в Токио

В весовой категории до 61 килограмма лидером стал Тимур Хасаров из Алматинской области (121+139).

Среди женщин в категории до 45 килограммов лучшей стала Юлия Потасова из Алматинской области (65+80), ее землячка Наталья Бедрик стала первой в категории до 49 килограмм (68+82).

Готов ли Казахстан к Олимпийским играм в Токио

© Photo : Федерация тяжелой атлетики В Талдыкоргане 4-9 августа проходит V летняя Спартакиада Республики Казахстан по тяжелой атлетике, в соревнованиях принимают участие более 150 атлетов из 11 областей и трех городов Казахстана

Республиканский турнир проходит с 4 по 9 августа. За призовые места борются свыше 150 атлетов из разных городов страны. Среди них Илья Ильин, Ниджат Рахимов, Денис Уланов и другие известные спортсмены.