Родившийся без ног казахстанец встретился с Мохаммедом Салахом

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМохаммед Салах
Мохаммед Салах  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчику удалось не только сфотографироваться с Салахом на память, но и поиграть с египетским нападающим

НУР-СУЛТАН, 14 авг — Sputnik. Родившийся без ног казахстанец Али Турганбеков встретился со звездой футбольного клуба "Ливерпуль" Мохаммедом Салахом. Мальчика пригласили на закрытую тренировку перед матчем за Суперкубок УЕФА.

"Сказать, что я необыкновенно рад и счастлив - значит, ничего не сказать. Я просто в восторге, я не знаю, как вам передать свои чувства радости и счастья. Хочу мотивировать всех людей и детей на спорт, на активность, на позитив, на стремление к лучшему, к мечтам, к цели, к добру", - поделился Али в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali Turganbekov (@ali_amir_happy)

За организацию поездки 11-летний Али поблагодарил руководство УЕФА, фонд УЕФА и главу Национального паралимпийского комитета Казахстана Кайрата Боранбаева.

Легендарный Марадона встретился с мальчиком Али из Казахстана

Суперкубок УЕФА 2019 состоится 14 августа. На стадионе в Стамбуле встретятся победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" и выигравший Лигу Европы ФК "Челси.

Ранее Али встречался со своим кумиром - футболистом Лионелем Месси, а также другими игроками футбольного клуба "Барселона", главным тренером украинской сборной Андреем Шевченко и легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali Turganbekov (@ali_amir_happy)

Али Турганбеков родился в Талдыкоргане. Родителям мальчика с особыми потребностями пришлось переехать в столицу, потому что в родном городе ребенка не принимали в школу из-за отсутствия условий. Мальчик в семь лет принял участие в передаче Андрея Малахова, где познакомился с известным мотиватором Ником Вуйчичем. Юный казахстанец мотивирует соотечественников заниматься спортом и достигать своих целей.

Лента новостей
0