"Барыс" уступил "Адмиралу" в гостях

Хоккеисты столичного клуба завершили первую выездную серию матчей, они возвращаются, чтобы опробовать лед в Алматы

НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. Заключительный матч выездной серии игр c "Адмиралом" во Владивостоке "Барыс" проиграл со счетом 3:0.

Хоккеисты "Барыса" обыграли "Амур" в Хабаровске

Как отмечают в Континентальной хоккейной лиге, это первая "сухая" победа "Адмирала" в истории противостояния с "Барысом".

​На официальном сайте команды отмечается, что на лед "Фетисов Арены" не вышли капитан Даррен Диц и Виктор Сведберг.

Первый гол хозяева поля забили в ворота Эдди Паскуале буквально через полторы минуты после начала матча. Денис Вихарев оказался, что называется, в нужном месте в нужное время и успешно воспользовался выпавшим ему шансом в виде внезапной передачи.

"Барыс" обыграл "Куньлунь" в матче КХЛ

Спортивные издания, следившие за матчем подчеркнули, что после этого гола наставник столичного клуба Андрей Скабелка даже эмоционально отчитал форварда команды Адама Хелуку.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась лишь двумя удалениями игроков "Барыса", счет остался неизменным.

© Photo : Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ. "Адмирал" – "Барыс"
Барыс уступил Адмиралу в гостях - Sputnik Казахстан
КХЛ. "Адмирал" – "Барыс"

Хоккеисты "Барыса" победили "Амур" в матче КХЛ

И только в начале третьего периода Константин Глазачев из "Адмирала" удвоил преимущество. На последней минуте он же установил окончательный счет, поразив пустые ворота "Барыса" – 3:0.

Отметим, что в первом матче сезона, который состоялся в Нур-Султане 3 сентября, "Барыс" также уступил "Адмиралу".

Столичный клуб проведет следующие две игры в Казахстане, в Алматы. Во вторник, 17 сентября, на Almaty Arena "Барыс" встретится со "Спартаком", а 20 сентября - с "Трактором".

Успехи "Барыса" за 20 лет: хоккейный клуб презентовал редкие архивные материалы

Накануне на официальных аккаунтах столичного клуба появилось видео с участием Барсика, талисмана команды, который прогуливался по Алматы в преддверии матчей.