Бьет - значит Левит: соперник казахстанца "забыл, как драться" – видео

© Sputnik / Владислав ВодневБоксер Василий Левит
Боксер Василий Левит - Sputnik Казахстан
Подписаться
В 1/8 финала чемпионата мира успешно прошли казахстанцы Василий Левит, Кайрат Ералиев, Закир Сафиуллин, Сакен Бибосынов и Бекзат Нурдаулетов

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Казахстанский боксер-любитель Василий Левит стартовал с победы на чемпионате мира в Екатеринбурге.

На стадии 1/16 финала в весовой категории до 91 килограмма Левит встретился с соперником из Словакии Давидом Михалеком. На ринге казахстанец не стал медлить и сразу начал с активного наступления.

Данияр Елеусинов нокаутировал американского боксера

"В это же время словак бездействовал, и судья остановил бой, чтобы напомнить Михалеку о боксе", - рассказывают в национальном олимпийском комитете.

Точные и хлесткие удары серебряного призера Олимпиады Левита не оставили оппоненту шансов, который явно уступал. Битва завершилась со счетом 5:0.

Как боксеры Казахстана готовилась к чемпионату мира

В 1/8 финала первенства так же успешно прошли казахстанские боксеры Кайрат Ералиев, Закир Сафиуллин, Сакен Бибосынов и Бекзат Нурдаулетов.

"Чемпионат мира проходит в хорошем ритме. Те боксеры, которые пока не выступают, работают в тренировочном режиме. К следующим боям будем выходить и подводить себя согласно соревновательному графику. Все парни готовы проводить бои", - сказал главный тренер казахстанской команды Галымбек Кенжебаев.

Как проходит чемпионат мира по борьбе в Нур-Султане

Чемпионат мира по боксу среди мужчин проходит с 8 по 21 сентября в Екатеринбурге. Состязание такого уровня проводится в России впервые. На ринг выйдут свыше трехсот спортсменов из 79 стран мира. Титул чемпиона мира смогут завоевать только восемь сильнейших боксеров.

Лента новостей
0