Фанатов клуба "Астана" собирают на субботник к приезду "Манчестер Юнайтед" в Нур-Султан

© Sputnik / Владислав ВодневМусор, оставшийся после матча
Мусор, оставшийся после матча - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанских футбольных болельщиков хотят таким образом приучить к правилам культурного поведения на стадионах во время матчей

НУР-СУЛТАН, 19 сен — Sputnik. В грядущую субботу, 21 сентября, на стадионе "Астана-Арена" пройдет акция Taza Astana Arena.

Акция чистоты приурочена к старту группового этапа Лиги Европы УЕФА. Помимо генеральной уборки стадиона планируется установка дополнительных мусорных баков на "Астана Арене".

"Манчестер Юнайтед" - "Астана": где и во сколько смотреть

"Основной целью акции является не только наведение чистоты, но и формирование среди посетителей футбольных матчей культуры соблюдения чистоты во время посещения футбольных матчей", – отметили организаторы акции.

В ожидании чуда: все о матче "Манчестер Юнайтед" - "Астана"

Планируется, что в субботнике примут участие сотрудники компании Astana Venue Management, управляющая такими спортивными объектами в столице, как ледовый дворец "Алау", "Барыс Арена" и стадион "Астана Арена".

Главный матч Лиги Европы УЕФА в Нур-Султане пройдет на стадионе "Астана Арена" 28 ноября. В этот день ФК "Астана" сыграет ответный матч против английского "Манчестер Юнайтед"

Фанаты обвалили сайт продажи билетов на матч "Астана" - Манчестер Юнайтед"

Первая встреча казахстанского футбольного клуба с "Манчестер Юнайтед" начнется в 01.00 по времени Нур-Султана 20 сентября. 

Лента новостей
0