Элизабет Турсынбаева заняла второе место на турнире в Шанхае - видео

© REUTERS / ISSEI KATOЭлизабет Турсынбаева (Казахстан)
Элизабет Турсынбаева (Казахстан) - Sputnik Казахстан
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева на международном турнире уступила только россиянке Евгении Медведевой

НУР-СУЛТАН, 4 окт — Sputnik. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева показала второй результата на международном турнире Shanghai Trophy, который проходит в Шанхае.

Лидировавшая после короткой программы Медведева показала второй результат в произвольной (119,62 балла) и набрала в итоге 191,78 балла.

Второе место заняла представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева (186,09), третьей стала Лим Ын Су из Южной Кореи (184,64).

Не чувствую пальцев: как тренируется фигуристка Турсынбаева - видео

Отметим, накануне начала нового сезона стало известно о том, что "принцесса льда" из Казахстана Элизабет Турсынбаева получила травму.

Как позже рассказал в интервью Sputnik Казахстан ее отец Байтак Турсынбаев, фигуристка не прерывала тренировки и готовилась к турниру в Шанхае.

По его словам, известный российский тренер Этери Тутберидзе поддерживает молодую спортсменку.

Отец Турсынбаевой откровенно рассказал о тренере Тутберидзе

Что известно об Элизабет Турсынбаевой

Юная звезда фигурного катания из Казахстана перешла летом 2018 года к известному российскому тренеру Этери Тутберидзе, которая воспитывает чемпионов из своих подопечных.

В команде Этери Тутберидзе - олимпийская чемпионка Алина Загитова, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Анна Щербакова, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, победительница и серебряный призер финала юношеского Гран-при Алена Косторная, а также подающая большие надежды вице-чемпионка мира 2019, серебряный призер чемпионата четырех континентов Элизабет Турсынбаева.

Элизабет Турсынбаева рассказала, как сотворила сенсацию - видео

Турсынбаева родилась 14 февраля 2000 года в Москве. Долгое время она занималась фигурным катанием в спортивных школах олимпийского резерва в России.

На сезон 2013/14 она была включена в состав сборных команд России и Москвы. На семейном совете было принято решение о том, что Элизабет будет выступать за Кызылординскую область и Казахстан.

Публикация от KAZAKHSTAN OLYMPIC TEAM (@olympickz)

В марте этого года Элизабет стала первой в истории фигуристкой, успешно исполнившей четверной сальхов на взрослых соревнованиях. Успешное выступление позволило ей завоевать серебряную медаль на чемпионате мира в Японии.