Две казахстанки вышли в полуфинал чемпионата мира по боксу

© Photo : Казахстанская федерация боксаМилана Сафронова вышла в полуфинал Чемпионата мира
Милана Сафронова вышла в полуфинал Чемпионата мира - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представительницы национальной сборной Милана Сафронова и Дина Исламбекова успешно провели свои четвертьфинальные бои

НУР-СУЛТАН, 10 окт — Sputnik. Казахстанские спортсменки, представительницы национальной женской сборной по боксу пробились в полуфинал на чемпионате мира в российском Улан-Удэ. Об этом сообщает Казахстанская федерация бокса.

Казахстанка Дина Жоламан вышла в четвертьфинал ЧМ по боксу

Милана Сафронова, выступающая в весовой категории до 64 килограммов, победила во встрече с представительницей Болгарии Мелис Йонузовой.

Говоря о выступлении своей подопечной, главный тренер женской сборной по боксу Ерик Алгабек заявил РИА Новости, что победа Миланы могла быть "более убедительной".

"Я рад победе, но, конечно же, Милана должна была лучше провести бой. Милане надо было действовать на контратаках. А она порой зря ввязывалась в обмен ударами, и судья останавливал бой. Милана выиграла, но ей надо было лучше работать ногами, как она начала делать в третьем раунде. И тогда она могла выиграть более убедительно", - подчеркнул тренер.

Казахстанка пробилась в четвертьфинала ЧМ по боксу

Дина Исламбекова, представляющая Казахстан в весовой категории свыше 81 килограмма, оказалась сильнее соперницы из Италии.

"После завершения боя у меня не было сомнений в победе Дины", - подчеркнул главный тренер сборной Ерик алгабек.

Таким образом в полуфинал прошли две казахстанки.

Сегодня еще две представительницы национальной сборной поборются за выход в полуфинал - Фариза Шолтай в категории до 81 килограмма и Дина Жоламан в категории до 54 килограммов.

Тренер сборной Казахстана по боксу сделал прогноз по медалям на ЧМ

Чемпионат мира по боксу проходит в Улан-Удэ с третьего по тринадцатое октября. Более 800 спортсменок из 75 стран разыгрывают десять комплектов наград.

Лента новостей
0