Легендарный вратарь "Челси" Петр Чех дебютировал в хоккее и сразу признан лучшим

© AP Photo / Scott HeppellВратарь "Челси" Петр Чех, 29 ноября 2014 года, архивное фото
Вратарь Челси Петр Чех, 29 ноября 2014 года, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В своем первом матче новой спортивной карьеры голкипер пропустил две шайбы и отразил решающий буллит

НУР-СУЛТАН, 14 окт – Sputnik. Бывший вратарь "Арсенала" и "Челси" Петр Чех дебютировал в хоккее, выйдя на лед за полупрофессиональный английский хоккейный клуб "Гилфдорд Феникс". Команда Чеха выиграла со счетом 3:2 в матче с "Суиндон Уайлд Кэтс".

​"У меня была мечта детства – сыграть в хоккей, хотя бы один матч. Однако папа в семь лет привел меня в футбольную секцию. Спустя много лет моя цель осуществилась, и я очень счастлив", - прокомментировал свой дебют 37-летний ветеран.

Хоккеисты в Усть-Каменогорске устроили "побоище на льду" - видео

Чешский голкипер был признан лучшим игроком матча - несмотря на две пропущенные шайбы, он смог решить исход игры, отразив решающий буллит.

Чех объявил 15 января 2019 года о завершении своей футбольной карьеры по окончанию английского сезона. Последним его клубом стал лондонский "Арсенал" за который он выступал последние четыре сезона. До этого с 2004 по 2015 годы он защищал ворота "Челси", с которым выиграл главный европейский турнир - Лигу Чемпионов. На данный момент он работает в структуре "Челси" и занимает должность технического директора. Бывший футбольный голкипер Петр Чех, получивший прозвище "танкист", является рекордсменом по количеству сыгранных матчей за свою национальную сборную.

Канадский форвард Адам Хелука покидает "Барыс"

Девятого октября Чех подписал контракт с командой "Гилфорд Феникс", которую тренирует его друг, словацкий хоккеист Милош Мелишерик. Чешский голкипер планирует тренироваться в свободное от основной работы время.

На этом его таланты не заканчиваются. В мае у него вышел сингл с барабанщиком Queen Роджером Тейлором.

Лента новостей
0